মঙ্গলবার, ২১ জুলাই ২০২৬, ০২:৫৫ পূর্বাহ্ন

‘৮৪ পুলিশ কর্তা গ্রেপ্তারের তালিকায়’

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ১৩৫ Time View

ডেস্ক নিউজ : পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক বেনজীর আহমেদ সম্প্রতি অনলাইনে সরকারের বিরুদ্ধে পুলিশকে উসকানি দিয়েছেন বলে অভিযোগ ওঠেছে। এর পরিপ্রেক্ষিতে পুলিশের ৮৪ জন কর্মকর্তাকে গ্রেফতার করতে একটি তালিকা চূড়ান্ত করা হয়েছে।

সম্প্রতি একটি গণমাধ্যমে প্রকাশিত প্রতিবদন থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

ওই তালিকাটির বিষয়ে সরকারের শীর্ষ পর্যায়ের অনুমতি নিয়েছে পুলিশ সদর দপ্তর। তালিকায় সাবেক আইজিপি, অতিরিক্ত আইজিপি, ডিআইজি, অতিরিক্ত ডিআইজি, পুলিশ সুপার, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, সহকারী পুলিশ সুপার ও ইন্সপেক্টর পদমর্যাদার কর্মকর্তারা রয়েছেন।

পলাতক কর্তাদের ধরতে নোটিশ যাচ্ছে পুলিশের সর্বোচ্চ আন্তর্জাতিক সংস্থা ইন্টারপোলে।

পুলিশ নিয়ে সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বেনজীর আহমেদের বক্তব্য অবমাননাকর ও ষড়যন্ত্রমূলক বলে উল্লেখ করেছে বাংলাদেশ অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা কল্যাণ সমিতি। পাশাপাশি অজ্ঞাত স্থান থেকে বেনজীরের বক্তব্যের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে তা ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যানও করেছে অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তাদের এই সমিতি।

সমিতি এক বিজ্ঞপ্তিতে বলেছে, ফ্যাসিস্ট হাসিনার আওয়ামী লীগের দলদাস এবং অসংখ্য হত্যা, গুম, অপহরণ, দুর্নীতি মামলার পলাতক আসামি বেনজীর আহমেদ বাংলাদেশ পুলিশ নিয়ে যে অবমাননাকর ও ষড়যন্ত্রমূলক মন্তব্য দিয়েছেন, সেটি বাংলাদেশ অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা কল্যাণ সমিতির দৃষ্টি আকর্ষণ করেছে। সমিতি তার বক্তব্যের তীব্র নিন্দা জানাচ্ছে এবং তার বক্তব্য ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যান করছে।

এতে আরও বলা হয়, কুখ্যাত বেনজীর গংদের নজিরবিহীন দলবাজি ও দুর্নীতির কারণেই বাংলাদেশ পুলিশ সব পুলিশি কার্যক্রম ও সংস্কৃতি জলাঞ্জলি দিয়ে আওয়ামী দলীয় লাঠিয়াল বাহিনীতে পরিণত হয়েছিল। পুলিশকে ডুবিয়ে বেনজীর গং সম্পদের পাহাড়ে আরোহণ করেছিল।

এদিকে, পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বেনজীর আহমেদকে গ্রেপ্তারে ইন্টারপোলের রেড অ্যালার্ট জারি করতে নির্দেশনা দিয়েছে আদালত। সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) দুদকের করা আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ জাকির হোসেন গালিব এ আদেশ দেন।

মূলত অবৈধ সম্পদ অর্জনের মামলায় তদন্ত কর্মকর্তা পরিচালক হাফিজুল ইসলামের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে আদালত থেকে এমন নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।

কিউএনবি/অনিমা/১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫,/সকাল ১১:০১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit