বৃহস্পতিবার, ২৫ জুন ২০২৬, ০৩:৫৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
খাগড়াছড়িতে পৃথক ঘটনায় নিহত ২; একে-৪৭-সহ আটক ১। ছয় মাসের মধ্যে মাদকের বিরুদ্ধে কার্যকর অগ্রগতি দেখা যাবে- সালাউদ্দিন বাবু মধ্যপ্রাচ্যের সব সংকটের জন্য ইসরাইল দায়ী: গালিবাফ শাহবাগে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগ ও আওয়ামী লীগের অপতৎপরতার বিরুদ্ধে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল ‘সরকার নারীর স্বাস্থ্যকে বিশেষ অগ্রাধিকার দিচ্ছে’ পে-স্কেল নিয়ে সচিব কমিটির সভা শেষে যা জানা গেল নওগাঁয় মিথ্যা মামলা দায়ের করে বাদী কারাগারে  দ্বিতীয় পদ্মা সেতুর সম্ভাব্যতা সমীক্ষায় সাড়ে ৪ কোটি টাকা বরাদ্দ দেশের রিজার্ভে সুখবর, ছাড়াল ৩৬ বিলিয়ন ডলার একমাত্র পারমাণবিক অস্ত্রই পারে বিশ্বযুদ্ধ ঠেকাতে: রাশিয়া

যানজট নিরসনের উপায় জানালেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৯ অক্টোবর, ২০২৪
  • ৬৩ Time View

ডেস্ক নিউজ : যানবাহন নিয়ন্ত্রণে ট্রাফিক পুলিশের চে‌য়ে ট্রাফিক আইন মেনে চলার সচেতনতা হলো বড় বিষয় বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। 

আজ বুধবার (৯ অক্টোবর) সকালে রাজধানীর পুরানা পল্টনে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ ভবনের এনএসসি মিলনায়তনে ‘ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা ও সামাজিক সচেতনতা’ বিষয়ক প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, পৃথিবীর অনেক উন্নত দেশে ট্রাফিক পুলিশের সংখ্যা খুবই কম। সেখানে মানুষ ট্রাফিক লাইট দেখে নিয়মকানুন মেনে চলে। আমাদের সচেতনতার অভাব থাকায় ট্রাফিক পুলিশ বেশিও রাখা হ‌লেও ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব হয় না। ট্রা‌ফিক সচেতনতা সমাজে সবার মধ্যে ছড়িয়ে দিতে হবে বলেও জানান তিনি।

এদিকে গতকাল বুধবার (০৯ অক্টোবর) সকালেসামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া সরকারবিরোধী নানা ধরনের গুজব নিয়ে ফেসবুকে একটি পোস্ট করেন এই উপদেষ্টা। 

পোস্টে তিনি লেখেন, ‘শুধু চেয়ারই না, প্রধান উপদেষ্টাসহ দেশ ছাড়লেন বাকি উপদেষ্টারাও। সোর্স : চালাইদেন।’

উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের পোস্টে অনেকেই মন্তব্য করেছেন। 

এমএ আহমেদ আজাদ লিখেছেন, গুজবের হাতিয়ার হিসেবে এসব বিষয় করা সঠিক, গুজবে আতঙ্ক সৃষ্টি করা যায়, কিন্তু পরবর্তীতে এরাই নিন্দিত হয়।

জয়নুল আবেদিন লিখেছেন, ফ্যাসিবাদী চিন্তাভাবনা ও গণহত্যার পক্ষে যারা সমর্থন দেখাচ্ছেন, তাদের ইতিহাসের অন্ধকার দিকগুলো মনে রাখতে হবে। আমাদের উচিত ইতিহাস থেকে শিক্ষা নিয়ে গণতন্ত্র ও মানবাধিকারের প্রতি আমাদের দায়িত্ব পালন করা। সামনের প্রজন্মকে একটি সুস্থ সমাজ উপহার দিতে আমাদের ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।

সোইব হোসেন লিখেছেন, ডিমের দাম বৃদ্ধিতে আমি সরকারকেই দোষ দিব। কেন কন্ট্রোল করতে পারতেছে না! ব্যবস্থা নেয় না কেন? এসব বিষয়ে সংশ্লিষ্ট সবাইকে নজরদারি দেওয়ার জোর আহ্বান জানাই।

কিউএনবি/অনিমা/০৯ অক্টোবর ২০২৪,/দুপুর ১২:৪৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit