বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১:০৫ পূর্বাহ্ন

আগ্নেয়াস্ত্র জমা পড়েছে

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ১২৮ Time View

শরীয়তপুর প্রতিনিধি : ৩ সেপ্টেম্বরের মধ্যে আগ্নেয়াস্ত্র ও গোলাবারুদ নিকটস্থ থানায় জমা প্রদানের জন্য আগ্নেয়াস্ত্রের লাইসেন্সধারী বেসামরিক জনগণ এবং সেনা সদস্যদের আদেশ প্রদান করেন শরীয়তপুর জেলা ম্যাজিস্ট্রেট। আদেশটি জেলা তথ্য অফিসের মাধ্যমে প্রচার করা হয় গত ২ সেপ্টেম্বর। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে ১০৫টি আগ্নেয়াস্ত্র জেলার বিভিন্ন থানায় জমা পড়েছে। বিষয়টি পুলিশ সুপারের কার্যালয় থেকে নিশ্চিত করা হয়েছে।

জেলা পুলিশ সুপার কার্যালয় সূত্র জানায়, ২০০৯ সালের ৬ জানুয়ারী থেকে ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট পর্যন্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেসি ১১৫টি আগ্নেয়াস্ত্রের লাইসেন্স প্রদান করেছেন। তার মধ্যে ১৯টি লাইসেন্স পায় সেনা সদস্যরা। বেসামরিক জনগণদের দেওয়া ৯৬টি লাইসেন্সের বিপারীতে ইতোমধ্যে ৯৩টি অস্ত্র নিকটস্থ থানায় জমা পড়েছে। অপর ৩টি লাইসেন্সের বিপরীতে কোন অস্ত্র ক্রয় হয়নি বলে জানানো হয়েছে। সেনা সদস্যদের দেওয়া লাইসেন্সধারী ৭ জন সেনা সদস্য এখনও চাকুরীরত থাকায় তাদের লাইসেন্স থানায় জমা করা হয়নি। অবসরে যাওয়া অপর ১২ জন সেনা সদস্য তাদের লাইসেন্স থানায় জমা করেছেন। এক কথায় ১১৫টি লাইসেন্সের বিপরীতে ১০৫টি আগ্নেয়াস্ত্র থানায় জমা পড়েছে।

পুলিশ সুপার কার্যালয়ে দায়িত্বরত ডিআইও-১ মো. কামরুল হোসেন তালুকদার জানায়, শরীয়তপুর জেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক এমএম জাহাঙ্গীর জেলা ম্যাজিস্ট্রেসি থেকে একটি লাইসেন্স পেয়েও কোন অস্ত্র ক্রয় করেনি। জাজিরা উপজেলায়ও দুইটি লাইসেন্সের বিপরীতে কোন অস্ত্র ক্রয় করা হয়নি। তাই বেসামরিক জনগণকে দেওয়া ৯৬টি লাইসেন্সের বিপরীতে ৯৩টি লাইসেন্স জমা পড়েছে। শরীয়তপুর থেকে লাইসেন্স নিয়ে অনেকে জেলার বাহিরে অবস্থান করছেন তারা নিকটস্থ থানায় লাইসেন্স জমা দিয়ে জিডির কপি আমাদের কাছে জমা দিয়েছে। সেনা সদস্যদের দেওয়া ১৯টি লাইসেন্সের বিপরীতে ১২টি অস্ত্র পেয়েছি। অপর ৭ সেনা সদস্য এখনও চাকুরীরত থাকায় তাদের আগ্নেয়াস্ত জমা করার প্রয়োজন নাই।

কিউএনবি/অনিমা/০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪,/বিকাল ‍৩:৫২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit