শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৬, ১১:৩৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম
সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি শব্দটির পরিবর্তে ধর্মীয় সম্প্রীতি বলা উচিত ফ্যামিলি ও কৃষক কার্ডে দারিদ্র্য কমতে পারে ৫ শতাংশ: ড. তিতুমীর ধর্ম যার যার, নিরাপত্তা পাবার অধিকার সবার: প্রধানমন্ত্রী জ্বালানি স্থাপনায় যুক্তরাষ্ট্রের যেকোনো হুমকির উপযুক্ত জবাব দেবে ইরান: তেলমন্ত্রী রাহুলের আচরণে অসন্তোষ, ভোটার তালিকা সংশোধন নিয়ে কেন্দ্রকে নোটিস সন্তান নেওয়ার পরিকল্পনায় কি ব্যায়াম বন্ধ করতে হয়? ডাল খাওয়ার সঠিক নিয়ম, যে ভুলগুলো এড়িয়ে চলবেন হাড় মজবুত করতে সাহায্য করতে পারে লবঙ্গ, গবেষণায় মিলেছে সম্ভাব্য উপকারিতা একসঙ্গে পাঁচ সরকারি চাকরি করে বিপাকে ব্রিটিশ নাগরিক প্রতিমা বিসর্জনে দুর্ঘটনা মোকাবিলায় প্রস্তুত কোস্টগার্ডের ডুবুরি দল

ফুলবাড়ীর পল্লীতে জমিজমার বিরোধকে কেন্দ্র করে ভুট্টা ক্ষেত কেটে ফেলে প্রতিপক্ষরা

মোঃ আফজাল হোসেন, দিনাজপুর প্রতিনিধি
  • Update Time : বুধবার, ১৭ জানুয়ারী, ২০২৪
  • ১৩৭ Time View

মোঃ আফজাল হোসেন, দিনাজপুর প্রতিনিধি : দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলার রাজারামপুর চৌধুরীপাড়া গ্রামে প্রতিক্ষরা ০৫শতক জমিতে লাগানো ভুট্টা ক্ষেত কেটে ফেলেন। দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলার শিবনগর ইউপির রাজারামপুর চৌধুরীপাড়া গ্রামের মৃত আবু ইলিয়াস চৌধুরীর পুত্র মোঃ শরিফুল ইসলাম মিঠুর গত ১৬/০১/২০২৪ইং তারিখে ফুলবাড়ী থানায় দায়েরকৃত অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, গত ১৬/০১/২০২৪ইং তারিখে সন্ধ্যা মোঃ শরিফুল ইসলাম মিঠু রাজারামপুর মৌজার জেএল নং-১২১, খতিয়ান নং- এসএ ২৬ ও ৩১৫ এবং দাগ নং-০৯ ও ৩১, জমির পরিমান-৪ একর। উক্ত জমিতে উন্নত মানের ভুট্টা চাষ করেন।

এর মধ্যে ০৫শতক জমির ভুট্টা কেটে ফেলেন প্রতিক্ষক একই গ্রামের মোঃ হারিছুল ইসলাম, পিতা: মৃত রাজা নাসির উদ্দীন চৌধুরী; মোঃ আব্দুর সালাম চৌধুরী, পিতা: খাজা নাজিমুদ্দীন চৌধুরী; উভয়ের সাং-রাজারামপুর চৌধুরীপাড়া, মোঃ রাজু, পিতা: মোঃ এনামুল সাং রাজারামপুর মৎস পাড়া, উপজেলা: ফুলবাড়ী, জেলা: দিনাজপুর। তাদের সাথে দীর্ঘদিন ধরে জমিজমার বিরোধকে কেন্দ্র করে আদালতে মামলা চলমান রয়েছে। মোঃ শরিফুল ইসলাম মিঠু গত ১৬/০১/২০২৪ইং তারিখে সন্ধ্যায় খবর পেয়ে জমিতে গিয়ে দেখেন কে বা কাহারা জমিতে লাগানো ভুট্টা কেটে ফেলে দেয়। এতে তার ১৫হাজার টাকার অধিক ক্ষতিসাধণ হয়। সরকার যেহেতু খাদ্য উৎপাদনে কৃষকদেরকে সহযোগীতা করছেন।

ঠিক সেই মুহুর্তে কে বা কাহারা এই ভুট্টা ক্ষেত নষ্ট করে দেন। এ ব্যপারে মোঃ শরিফুল ইসলাম মিঠু জানান, অতি কষ্ঠে আমি ঐ জমিতে অধিক ফসল ফলানোর জন্য উন্নত মানের ভুট্টা চাষ করি। কিন্তু প্রতিপক্ষরা আমার জমিতে লাগানো ভুট্টা ক্ষেত নষ্ট করে দেয়। এ ব্যাপারে আমি আইনগত ব্যবস্থা নিয়েছি। উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা নিকট বিষয়টি অবগত করেছি। আমার পিতার পয়ত্রিক সম্পত্তি দখল করার লক্ষে প্রতিপক্ষরা উঠেপড়ে লেগেছে।

কিউএনবি/অনিমা/১৭ জানুয়ারী ২০২৪,/বিকাল ৩:০৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit