সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:১০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
বিটরুট কাঁচা না রান্না কোনটি বেশি উপকারী? রাস্তায় না, নারী সঙ্গীর বাসায় গুলিবিদ্ধ হন এনসিপি নেতা; চাঞ্চল্যকর তথ্য ২০২৫ সালে নজর কাড়লেন যেসব অভিনেত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার আতঙ্কে যুক্তরাষ্ট্রের শরণাপন্ন ইসরাইল তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন: যেসব রুটে চলবে ২০ স্পেশাল ট্রেন দুর্গাপুরে শিশুদের মাঝে উপহার সামগ্রী বিতরণ যশোর-২ চৌগাছা-ঝিকরগাছা আসনে ডা. মোসলেহ উদ্দিন ফরিদের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ যশোর-২ চৌগাছা-ঝিকরগাছা আসনে সাবিরা সুলতানা মুন্নির মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ভূমধ্যসাগরের তলদেশে ১৬ শতকের ফরাসি বাণিজ্য জাহাজের সন্ধান কেইনের দ্রুততম ‘সেঞ্চুরি’, বায়ার্নের বড় জয়

তাইজুলকে ফোন দেন সাকিব-তামিম

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৪ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ১০৭ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম টেস্ট জয়ে তাইজুল ইসলাম রেখেছেন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা। প্রথম ইনিংসে ৪ ও দ্বিতীয় ইনিংসে ৬ উইকেট নিয়ে একাই ধসিয়ে দেন কিউই ব্যাটিং অর্ডার। দুই ইনিংস মিলিয়ে ১০ উইকেট নিয়ে ম্যাচসেরাও হয়েছেন এই বাঁহাতি স্পিনার। 

সিলেট টেস্টে অনভিজ্ঞ বোলিং আক্রমণের নেতা ছিলেন তাইজুল। সাকিব আল হাসান ও তামিম ইকবালদের মতো তারকা ক্রিকেটারদের ছাড়া দুর্দান্ত জয় পেল বাংলাদেশ দল। তবে দলে না থেকেও ছিলেন তারা। সাকিব ও তামিম খোঁজ রেখেছেন মাঠের লড়াইয়ে থাকা সতীর্থদের। 

সিলেটে টেস্ট জয়ের পর সাংবাদিকদের তাইজুল বলেন, ‘সাকিব ভাইয়ের সঙ্গে রোববার ফোনে কথা হয়েছিল। সাকিব ভাই ফোন দিয়েছিলেন। তামিম ভাইয়ের সঙ্গে কথা হয়েছে। তামিম ভাইয়ের সঙ্গে আমার নিয়মিত কথা হয়। তাকে আমি ব্যক্তিগতভাবে আমার বড়ভাইয়ের মতো মনে করি। 

২০১৪ সালে বাংলাদেশের হয়ে টেস্ট অভিষেক হয় তাইজুলের। ৪৩ ম্যাচে এ পর্যন্ত নিয়েছেন ১৮৭ উইকেট। অভিষেকের পর থেকে তার চেয়ে বেশি উইকেট বাংলাদেশের আর কোনো বোলার পাননি। 

তাইজুলের আশা, তার উত্তরসূরি হয়ে যিনি আসবেন; তিনিও ভালো খেলবেন। 

তাইজুল বলেন, এখানে আমি বার্তা বা বার্তা না—এ রকম কিছু বলব না। প্রত্যেক খেলোয়াড় সারাজীবন খেলবে না। একটাই আমার আশা থাকবে, যখন আমি থাকব না, আমার জায়গায় যে আসবে সে পারফরম্যান্সটা করবে। যেই-ই আসুক, যেন বাংলাদেশকে ভালো কিছু দিতে পারে। 

দুর্দান্ত জয়ে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের নতুন চক্র শুরু করেছে বাংলাদেশ দল। তবে উদ্যাপনের মাত্রা ছিল পরিমিত। আপাতত সিরিজ জেতাই তাদের লক্ষ্য। 

তাইজুল বলেন, যখন আপনি অনেক বড় কিছু পাবেন, তখন উদ্যাপন সব সময়ই হয়। আমরা যে আজকে উদ্যাপন করিনি তা নয়। অবশ্যই আমরা উদ্যাপন করেছি, মাঠের মধ্যে বা ড্রেসিংরুমে—সব জায়গাতেই। কিন্তু একটা জিনিস কি, আমরা ওটার জন্যই অপেক্ষা করছি, যেন আরও ভালো কিছু পাই।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৪ ডিসেম্বর ২০২৩,/দুপুর ২:২১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

December 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit