বৃহস্পতিবার, ১১ জুন ২০২৬, ০৪:০২ পূর্বাহ্ন

বাবরকে অধিনায়কত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়ায় হতাশ অস্ট্রেলিয়ান কিংবদন্তি

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৪ নভেম্বর, ২০২৩
  • ১৭৮ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : ভারতে সদ্য শেষ হওয়া ক্রিকেট বিশ্বকাপে প্রত্যাশিত পারফরম্যান্স করতে পারেনি পাকিস্তান। আসরের সেমিফাইনালের আগেই বিদায় নেয় ১৯৯২ সালের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা।

দলের এমন বাজে পারফরম্যান্সের কারণে অধিনায়ত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়ার জোড় গুঞ্জন রটে। নেতৃত্ব থেকে বহিস্কৃত হওয়ার আগেই অধিনায়কত্ব ছেড়ে দেন বাবর আজম। 

বাবর আজম এই সময়ের অন্যতম সেরা ব্যাটসম্যান। বিশ্বের সেরা পাঁচ ব্যাটসম্যানের মধ্যে অন্যতম তিনি। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেকের পর থেকেই ধারাবাহিক পারফর্ম করে যাচ্ছেন। 

বাবর আজম একের পর এক রেকর্ড গড়ে পাকিস্তানের সর্বকালের সেরা ব্যাটসম্যানদের কাতারে পৌঁছে গেছেন। আর কয়েক বছর ধারাবাহিক ক্রিকেট খেলতে পারলে দেশের হয়ে সর্বোচ্চ রান সংগ্রহ করা ইনজামাম উল হককেও ছাড়িয়ে নতুন উচ্চতায় পৌঁছে যাবেন বাবর আজম। 

অথচ তার মতো একজন তারকা ব্যাটসম্যানকে দলের বাজে পারফরম্যান্সের জন্য অধিনায়কত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়ায় হতাশ হয়েছেন ক্রিকেট বিশ্বের কিংবদন্তিরা। 

অস্ট্রেলিয়ার সাবেক অধিনায়ক বাবর আজমকে নেতৃত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়া প্রসঙ্গে বলেন, বাবর আজম খুব ভালো খেলোয়াড়। তাকে নেতৃত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়া খুবই দুঃখের বিষয়। সে পাকিস্তান দল ছেড়ে যাচ্ছে না এবং হয়তো তারা একজন ভালো অধিনায়ক খুঁজে পেতে পারে। কিন্তু এটা পাকিস্তানের আদর্শ, তারা প্রায়ই অধিনায়ক পরিবর্তন করে। 

কিউএনবি/অনিমা/২৪ নভেম্বর ২০২৩,/বিকাল ৫:১৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit