আন্তর্জাতিক ডেস্ক : হামাস যখন পুরোপুরি নির্মূল হয়ে যাবে হিজবুল্লাহ তখনই ইসরাইলের সঙ্গে যুদ্ধে জড়াবে বলে জানিয়েছেন হামাসের এক জ্যেষ্ঠ মুখপাত্র। সোমবার হামাসের নেতা আহমেদ আবদুল হাদি সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ কথা জানিয়েছেন।
তিনি আরও বলেন, হিজবুল্লাহর জন্য শেষ সীমা হলো—যখন গাজায় হামাস আর প্রতিরোধ করতে সক্ষম হবে না, তখন তারা লড়াইয়ে নামবে।
এদিকে উত্তর সীমান্তে ক্রমবর্ধমান উত্তেজনার মাঝে ইরান-সমর্থিত লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহকে সতর্ক করে দিয়ে ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু বলেছেন, লেবাননের এই গোষ্ঠী আগুন নিয়ে খেলছে। এ জন্য হিজবুল্লাহকে চড়া মাশুল দিতে হবে বলে হুশিয়ার করে দিয়েছেন তিনি।
হিজবুল্লাহর নাম উল্লেখ না করে ইসরাইলের এই প্রধানমন্ত্রী বলেন, আগুনকে আরও শক্তিশালী আগুন দিয়ে মোকাবিলা করা হবে। তারা অবশ্যই আমাদের পরীক্ষা নেবে না। কারণ আমরা আমাদের ক্ষমতার মাত্র সামান্য অংশ প্রদর্শন করেছি। যারা আমাদের ক্ষতি করে, আমরা তাদের ক্ষতি করব।
সোমবার উত্তরাঞ্চলে ইসরাইলি প্রতিরক্ষা বাহিনীর (আইডিএফ) বেদুঈন ব্যাটালিয়ন নামে পরিচিত ইউনিট-৫৮৫-এর সেনাদের সঙ্গে সাক্ষাতের সময় এসব কথা বলেছেন তিনি। এ সময় হামাসের বিরুদ্ধে যুদ্ধে বেদুঈন ব্যাটালিয়নের সদস্যদের প্রশংসা করেন তিনি।
কিউএনবি/আয়শা/১৪ নভেম্বর ২০২৩,/বিকাল ৫:৪৫