রবিবার, ০৫ এপ্রিল ২০২৬, ০৩:২৭ পূর্বাহ্ন

আশুলিয়ায় জলাবদ্ধতা নিরসনের দাবিতে মানববন্ধন

মশিউর রহমান, সাভার,আশুলিয়া প্রতিনিধি।
  • Update Time : শনিবার, ৭ অক্টোবর, ২০২৩
  • ১৪৫ Time View
আশুলিয়া (ঢাকা) প্রতিনিধি : ঢাকার আশুলিয়ায় জলাবদ্ধতা নিরসনের দাবিতে হাতে প্ল্যাকার্ড নিয়ে মানববন্ধন করেছেন বিভিন্ন শ্রমিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। শনিবার দুপুরে আশুলিয়ার বাইপাইল-আবদুল্লাহপুর মহাসড়কের ইউনিক বাসস্ট্যান্ড এলাকায় পানিতে নেমে এই মানববন্ধন করেন তারা। 
এসময় নেতারা বলেন, সড়কের জলাবদ্ধতার প্রধান কারণ খাল বন্ধ, অবৈধ দখল ও নির্মাণ, এবং ড্রেনেজ ব্যবস্থার অব্যবস্থাপনা। এ সমস্যা সমাধানে সরকারকে খাল খনন, অবৈধ দখল ও নির্মাণ উচ্ছেদ, এবং ড্রেনেজ ব্যবস্থার উন্নয়নে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করার আহবান জানান তারা। মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করেন, গার্মেন্টস শ্রমিক ঐক্য লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক মোঃ সরোয়ার হোসেন, ইউনাইটেড ফেডারেশন অফ গার্মেন্টস ওয়ার্কার্সের কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোঃ ইমন শিকদার, বাংলাদেশ গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশনের আশুলিয়া থানা কমিটির সভাপতি মোঃ ইসমাইল হোসেন ঠান্ডু, বিপ্লবী গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি অরবিন্দু ব্যাপারী বিন্দু ও গার্মেন্টস শ্রমিক ঐক্য লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির দপ্তর সম্পাদক মোঃ মাহবুব আলম বাচ্চু সহ আরো অনেকে।
প্রসঙ্গত, ঢাকা-আশুলিয়া এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে প্রকল্প চলমান থাকায় সড়কটি এখন আর সড়ক ও জনপথের অধীনে নেই। এখন এই রাস্তাটি রয়েছে প্রকল্পের অধীনে। গত বৃহস্পতিবার থেকে টানা ২২ ঘন্টার বৃষ্টিতে ঢাকার প্রবেশ পথ আশুলিয়ার এই গুরুত্বপূর্ণ সড়কটির বাইপাইল থেকে জামগড়া পর্যন্ত প্রায় ৩ কিমি সড়ক পানিতে ডুবে যায়। এতে সড়কে চলাচলরত মানুষ ও শ্রমিকরা চরম দুর্ভোগে পড়েন।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৭ অক্টোবর ২০২৩,/সন্ধ্যা ৬:৩৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit