সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:২৫ অপরাহ্ন

লাইবেরিয়ার নির্বাচনী সহিংসতায় নিহত ৩

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১ অক্টোবর, ২০২৩
  • ২২১ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : লাইবেরিয়ায় আগামী ১০ অক্টোবর প্রেসিডেন্ট ও সংসদীয় নির্বাচন। কিন্তু তার আগেই প্রধান দুটি রাজনৈতিক দলের সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষে তিনজনের প্রাণহানি ঘটেছে। জাতিসংঘ এবং পশ্চিম আফ্রিকার একটি আঞ্চলিক ব্লকের উদ্ধৃতি দিয়ে বার্তা সংস্থা এএফপি এ তথ্য জানায়।

ইকোনমিক কমিউনিটি অব ওয়েস্ট আফ্রিকান স্টেটস (ইকোওয়াস) এবং জাতিসংঘ গতকাল শনিবার বলেছে, উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় লোফা কাউন্টিতে সহিংসতা শুরু হলে তিনজন মারা যায়। এর আগে সাবেক ভাইস প্রেসিডেন্ট জোসেফ বোকাইয়ের ইউনিটি পার্টি এবং প্রেসিডেন্ট জর্জ উয়ের ক্ষমতাসীন কোয়ালিশন ফর ডেমোক্রেটিক চেঞ্জের (সিডিসি) মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

জাতিসংঘ এবং ইকোওয়াস এক বিবৃতিতে উভয় দলের নেতাদের দৃঢ়ভাবে তাদের সমর্থকদের উসকানি এবং অন্য কোনও সহিংস কাজ থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানিয়েছে। ১৯৮৯ থেকে ২০০৩ সালের মধ্যে গৃহযুদ্ধের ফলে দেশটিতে আড়াই লাখের বেশি মানুষ প্রাণ হারায়।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০১ অক্টোবর ২০২৩,/রাত ৮:০২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

December 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit