বুধবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১:৩১ পূর্বাহ্ন

চীনে টাইফুন ‘সাওলা’র আঘাত, শত শত ফ্লাইট বাতিল

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ১৪৪ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ঘূর্ণিঝড়টি শনিবার (২ সেপ্টেম্বর) ভোরে আঘাত হানে বলে জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স। প্রতিবেদনে বলা হয়, সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসেবে শুক্রবার (১ সেপ্টেম্বর) গুয়াংডং প্রদেশের শত শত ফ্লাইট বাতিল করা হয়। ক্ষয়ক্ষতি এড়াতে প্রদেশটির ব্যবসা প্রতিষ্ঠান, স্কুল এবং শেয়ার বাজারও বন্ধ করে দেয়া হয়েছে।

চীনা কর্তৃপক্ষ বলেছে, ঘণ্টায় প্রায় ২০০ কিমি বাতাসের গতি নিয়ে আঘাত হেনেছে টাইফুন সাওলা। এটি ১৯৪৯ সালের পর চীনের দক্ষিণ প্রদেশে আঘাত হানা সবচেয়ে শক্তিশালী প্রাকৃতিক দুর্যোগ। সময়ের সঙ্গে ঝড়টি দুর্বল হয়ে পড়লেও, এটি এখন তাইওয়ানের পূর্ব উপকূলের দিকে অগ্রসর হচ্ছে।

গুয়াংডংয়ের রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ বলছে, গুয়াংডংয়ের রেল চলাচল শনিবার স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে ৮টা থেকে পুনরায় শুরু করার অনুমতি দেয়া হয়েছে। এদিকে, হংকংয়ে শুক্রবার টাইফুনের কারণে ১০ নম্বর সতর্কতা জারি করা হলেও, শনিবার সকালে এটিকে ৮-এ নামিয়ে আনা হয়। কর্তৃপক্ষ বলছে, ভারি বৃষ্টি এবং বন্যা এখনও অঞ্চলটিকে প্রভাবিত করছে ৷ এ কারণে বিকেল ৪টা পর্যন্ত সতর্কতা জারি থাকবে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০২ সেপ্টেম্বর ২০২৩,/বিকাল ৩:১৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit