বুধবার, ১৯ অগাস্ট ২০২৬, ০২:৩৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
সেনেগালের কোচ হলেন সাবেক ফরাসি মিডফিল্ডার মুখে বলের আঘাত, আইসিইউতে আম্পায়ার যে ৫ খাবারে কমবে খারাপ কোলেস্টেরল পঞ্চমবারের মতো আইসিসির সেরা ক্রিকেটার ম্যাথিউস হরমুজকে ‘মার্কিন ভূখণ্ড’ বলায় ট্রাম্পকে ইরানের হুঁশিয়ারি নোবিপ্রবিতে সিট পরিবর্তনকে কেন্দ্র করে ছাত্রদলের দু’গ্রুপের সংঘর্ষ সমাজের সবাই এগিয়ে এলে অনেক বড় সমস্যার সমাধান করা সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী হরমুজ প্রণালিকে মার্কিন ভূখণ্ড দাবি করে ট্রাম্পের মানচিত্র প্রকাশ আটোয়ারী উপজেলার পরিত্যক্ত পুরাতন কৃষি অফিসের জমিসহ স্থাপনা দখলের চেষ্টা ! পুলিশের বাধায় দখল কাজ বন্ধ ১৭ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৩ হাজার কোটি টাকা

আখাউড়ায় কৃষকদের কাছ থেকে ধান কেনা শুরু

বাদল আহাম্মদ খান ,ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রতিনিধি
  • Update Time : বুধবার, ১৭ মে, ২০২৩
  • ১০৫ Time View
বাদল আহাম্মদ খান ,ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রতিনিধি : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় কৃষকদের কাছ থেকে ধান কেনা শুরু করেছে সরকার। মঙ্গলবার বিকেলে ধান কেনার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে চারজন কৃষকের কাছ থেকে ১০টন ধান কেনা হয়।উপজেলা পরিষদ চত্বরে কৃষকের কাছ থেকে ধান কেনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) অংগ্যজাই মারমা। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শাহানা বেগম, উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক কাউছার সজীব, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা তাপস কুমার চক্রবর্তী, ভারপ্রাপ্ত খাদ্য গুদাম কর্মকর্তা নাজমুন্নাহার প্রমুখ। 

কৃষি অফিস সূত্র জানায়, প্রতি কেজি ধানের মুল্য নির্ধারণ করা হয়েছে  ৩০ টাকা। একজন কৃষক সর্বোচ্চ তিন টন ধান বিক্রি করতে পারবেন। আগামী ৩১ আগষ্ট পর্যন্ত ধান সংগ্রহ অভিযান চলবে। এবছর ধান কেনার লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে ৪৬৬ টন। যে কোন কৃষক  সরকারি মূল্যে ধান বিক্রি করতে পারবেন।কৃষক মো. ফেরদৌস, মো. সেলিম, মো. দিনাত, আহমেদ হোসেন চৌধুরী জানান, এবার দানের ভালো ফলন হয়েছে। সরকারের কাছে ধান বিক্রি করতে পেরে তারা বেশ খুশি।

 

কিউএনবি/অনিমা/১৭ মে ২০২৩,/সকাল ১১:৪৭

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit