ডেস্ক নিউজ : শুক্রবার (১৬ ডিসেম্বর) সকাল ৯টায় চুয়াডাঙ্গায় দেশের সর্বনিম্ন এ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়। এর আগে বৃহস্পতিবার (১৫ ডিসেম্বর) জেলায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছিল ১১.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
চুয়াডাঙ্গা আবহাওয়া অফিস সূত্র জানিয়েছে, জেলায় বেশ কয়েক দিন ধরে শীতের তীব্রতা বাড়ছে। প্রতিদিনই হ্রাস পাচ্ছে তাপমাত্রা। এক দিনের ব্যবধানে তাপমাত্রা হ্রাস পেয়েছে ২ ডিগ্রি। শুক্রবার সকাল ৯টায় দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে এ জেলায়। পুরো জেলায় বইছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ।
এদিকে শীতের কারণে ছিন্নমূল ও নিম্ন আয়ের মানুষজন চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন। জীবিকার তাগিদে প্রতিদিন তাদের কাজে বের হতে হচ্ছে। মৃদু শৈত্যপ্রবাহের কারণে জনজীবনে তীব্র শীত অনুভূত হচ্ছে। সন্ধ্যার পর থেকে সকাল পর্যন্ত হিমেল বাতাস বয়ে যাওয়ায় ঠান্ডা অনুভূত হচ্ছে।
চুয়াডাঙ্গা আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রকিবুল হাসান বলেন, চুয়াডাঙ্গায় মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। এটি আরও কয়েক দিন অব্যাহত থাকতে পারে। এ কারণে শীত অনুভূত হচ্ছে। তাপমাত্রা হ্রাস পাচ্ছে প্রতিদিন। রাতে তাপমাত্রা কমে যাচ্ছে।
কিউএনবি/আয়শা/১৬ ডিসেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/বিকাল ৩:১৮