বৃহস্পতিবার, ২০ অগাস্ট ২০২৬, ০৫:৫৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম

বিমান উড্ডয়নের সময় হঠাৎ ইঞ্জিনে আগুন

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৯ অক্টোবর, ২০২২
  • ১৪৭ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের দিল্লি বিমানবন্দরে উড্ডয়নের ঠিক আগমুহূর্তে একটি যাত্রীবাহী বিমানের ইঞ্জিনে আগুন ধরার ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার রাতে দিল্লি থেকে বেঙ্গালুরুর উদ্দেশে ছাড়ার আগে আগুন ধরে যায় বিমানটিতে। এরইমধ্যে যাত্রীদের ধারণ করা ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে। খবর এনডিটিভির।

দিল্লি পুলিশ জানিয়েছে, শুক্রবার স্থানীয় সময় রাত ৯টা ৪৫ মিনিটে ইনডিগোর সিক্স ই-২১৩১ ফ্লাইটের ইঞ্জিনে আগুন লাগে। এ সময় এয়ারবাস এ-৩২০ এয়ারক্র্যাফটে ১৮৪ জন আরোহী ছিলেন। তবে সব যাত্রী ও ক্রুকে নিরাপদে সরিয়ে নেওয়া সম্ভব হয়েছে। প্রিয়াংকা কুমার নামে এক যাত্রী উড়োজাহাজে আগুন লাগার একটি ভিডিও টুইটারে শেয়ার করেছেন। এতে দেখা যায়, প্লেনের পাখার কাছে ইঞ্জিনে আগুন জ্বলছে এবং সেখান থেকে স্ফুলিঙ্গ ছড়িয়ে পড়ছে।

প্রিয়াংকা কুমার জানিয়েছেন, ‘ফ্লাইটটি আর পাঁচ-সাত সেকেন্ডের মধ্যেই টেক অফ করত। হঠাৎ আমি বিশাল স্ফুলিঙ্গ দেখতে পাই এবং এটি একটি বড় আগুনের কুণ্ডলিতে পরিণত হয়। তবে বিমানটি অবিলম্বে থামানো হয়। পাইলট আমাদের জানান, ইঞ্জিনে কিছু ত্রুটি ছিল।’প্রিয়াংকা বলেন, ‘পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। বিমানটি একটি পার্কিংয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে এবং ইনডিগো আমাদের জন্য আরেকটি ফ্লাইটের ব্যবস্থা করছে।’ 

তিনি আরও জানান, ‘প্রথমে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছিল। কিন্তু ক্রুরা আমাদের শান্ত করতে সাহায্য করেন। তারা আমাদের পানি খেতে দেন। বিমানে অনেক বয়স্ক ও শিশু ছিল। সবাই নিরাপদে আছে।’এদিকে এক বিবৃতিতে ইনডিগো বলেছে, দিল্লি থেকে বেঙ্গালুরুগামী ফ্লাইটটি ছাড়ার সময় একটি ইঞ্জিন কাজ করা বন্ধ করে দেয়। এতে উড্ডয়ন বাতিল করা হয় এবং বিমানটি নিরাপদে ‘পার্কিং বে’ এরিয়ায় ফিরে আসে। যাত্রীদের জন্য বিকল্প বিমানের ব্যবস্থা করা হচ্ছে। সাময়িক অসুবিধার জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছে ইনডিগো কর্তৃপক্ষ।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৯ অক্টোবর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/দুপুর ১:৩৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit