রবিবার, ১৫ মার্চ ২০২৬, ১১:৪২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
প্রতিবেশী দেশগুলোকে লক্ষ্যস্থল না করতে ইরানের প্রতি আহ্বান হামাসের আজ মিলছে ২৫ মার্চের ট্রেনের টিকিট হতে পারে ঝড় ও বজ্রবৃষ্টি লেবাননে স্বাস্থ্যকেন্দ্রে ইসরায়েলি হামলায় নিহত ১২, নিন্দা জানাল ডব্লিউএইচও চবির সাবেক জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল ফোরামের ইফতার মাহফিলে ছাত্রদলের নবীন- প্রবীণ নেতাদের মিলনমেলা পাকিস্তানের খেলোয়াড়দের জরিমানা হয়নি ১৪তম দিন শেষে যুদ্ধে এগিয়ে ইরান? ‎ইশতেহার বাস্তবায়ন, কৃষির উন্নয়ন ও সামাজিক অপরাধ দূর করাই আমাদের প্রধান লক্ষ্য—- দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রানমন্রী ‘শিগগিরই’ ইরানের নতুন সর্বোচ্চ নেতার সাথে বৈঠক করবেন পুতিন! আমিরাতের তিন বন্দর এলাকায় হামলার সতর্কবার্তা ইরানের

পেশা গোপন করে ইউপি চেয়ারম্যানের ভারত গমন, ব্যবস্থা নিতে অভিযোগ

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২২ অক্টোবর, ২০২২
  • ১৭৮ Time View

মোঃ আব্দুল আজিজমোঃ আব্দুল আজিজ, হিলি (দিনাজপুর) প্রতিনিধি : দিনাজপুরের বিরামপুর উপজেলার ৭নং পলিপ্রয়াগপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রহমত আলীর বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের অনুমতি না নিয়ে পাসপোর্টযোগে ভারতে গমনের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় তার বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে ইমিগ্রেশনসহ সংশ্লিষ্ট সকল দপ্তরে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন গোলজার হোসেন নামের এক ব্যাক্তি। শনিবার (২২ অক্টোবর) হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোষ্টের ওসি মো. বদিউজ্জামানকে সেই চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে লিখিত অভিযোগ দিয়েছে গোলজার হোসেন নামের ওই ব্যাক্তি।

লিখিত অভিযোগে তিনি উল্লেখ করেছেন, বিরামপুর উপজেলাধীন ৭নং পলিপ্রয়াগপুর ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচিত চেয়ারম্যান রহমত আলী। গত বছরের ১৭ই ডিসেম্বর তার নামে গেজেট প্রকাশিত হয়। চেয়ারম্যান রহমত আলী সরকারের অনুমতি না নিয়েই গত ১৮ অক্টোবর তারিখে ভারতে গমন করেন। যা ইউনিয়ন পরিষদ আইন ২০০৯ এর ধারা ৩৪ এর উপধারা (৪) এর (জ) অনুযায়ি তিনি চেয়ারম্যান পদ হতে অপসারন যোগ্য অপরাধ। তাই এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য অনুরোধ করছি।

এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট ইউপি চেয়ারম্যান রহমত আলীর মোবাইল নাম্বারে যোগাযোগ করেও তিনি ভারতে থাকাই তার কোন মন্তব্য পাওয়া যায়নি। হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোষ্টের ওসি মো.বদিউজ্জামান বলেন, সে ইউপি চেয়ারম্যান কিন্তু সে পাসপোর্টে তার পরিচয় বদল করে ব্যবসায়ী পরিচয় দিয়ে গত ১৮ অক্টোবর পাসপোর্ট যোগে ভারতে গিয়েছেন। আজ শনিবার (২২ অক্টোবর) পর্যন্ত সে ভারত থেকে দেশে ফিরে আসেননি। আজকে এ বিষয়ে আমি একটি অভিযোগ পেয়েছি সেই বিষয়টি আমি উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষকে অবহিত করেছি। যদি কেউ পেশা পরিবর্তনকরে সেটিতার ব্যাক্তিগত অপরাধ। এবিষয়ে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষের করনীয় কিছু নেই এ বিষয়ে স্থানীয় সরকার মন্ত্রনালয় বা জেলা প্রশাসক ব্যবস্থা নিবে।

বিরামপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পরিমল কুমার সরকার বলেন, উপজেলার পলিপ্রয়াগপুর ইউপি চেয়ারম্যান যে ভারতে গিয়েছে সেই বিষয়টি আমার জানা নেই বা আমাকে অবহিত করা হয়নি। আমার জানা মতে যেহেতু সে চেয়ারম্যান সে ক্ষেত্রে তার ভারতে গমনের ক্ষেত্রে অবশ্যই অনুমোদন নিতে হবে। এ বিষয়ে অভিযোগ পেলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আর চেয়ারম্যান যে অফিশিয়ালি নেই সেটিও আমার জানা নেই।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২২ অক্টোবর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/রাত ১০:৫৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit