রবিবার, ০৪ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:০৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ভারত ৪-০ গোলে হারলেও মুগ্ধ দর্শকরা ‘নিজ বাসভবনের ছাদের সৌরবিদ্যুৎ থেকে জাতীয় গ্রিডে বিদ্যুৎ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী’ পিটিআই ঠেকাতে পাকিস্তানের রাজধানী এখন ‘কনটেইনারাবাদ’! স্বর্ণের দাম কমবে না বাড়বে, যা বলছে পূর্বাভাস ইরান যুদ্ধে চীনের নীরব উপস্থিতি, বদলে যাচ্ছে সমীকরণ কুমিল্লায় রতন গ্যাংয়ের প্রধানসহ শীর্ষ ৪ কিশোর গ্যাং লিডার গ্রেফতার নোয়াখালীতে ইয়াবা সেবনের দায়ে দুইজনের কারাদণ্ড বৈশ্বিক অর্থনীতিতে অনিশ্চয়তাই নতুন স্বাভাবিক অবস্থা: অর্থমন্ত্রী সালাহউদ্দীন সুমন পেলেন বর্ষসেরা ট্যুরিজম কনটেন্ট ক্রিয়েটর পুরস্কার গাড়ি দেখলেই সালাম দেওয়া পথশিশুদের খাওয়ালেন প্রধানমন্ত্রী

এই সমাবেশ প্রমাণ করে দেশের মানুষ আর কোনো বাধা মানবে না: ফখরুল

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২২
  • ১৫৪ Time View

ডেস্কনিউজঃ বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ময়মনসিংহ বিভাগ বিএনপি’র সমাবেশে আসা নেতাকর্মীদের পথে পথে বাধা দেয়া হয়েছে। সব ধরনের গণপরিবহন বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। তারপরও ময়মনসিংহের বিপ্লবী নেতাকর্মীরা পায়ে হেঁটে, যে যেভাবে পারেন সমাবেশে এসেছেন। মানুষ কোনো বাধা মানেনি। আজকের এই সমাবেশ প্রমাণ করে বাংলাদেশের মানুষ আর কোনো বাধা মানবে না।

শনিবার বিকালে ময়মনসিংহ বিভাগ বিএনপি’র সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। বেলা দুইটার দিকে পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট মাঠে শুরু হওয়া সমাবেশে দলের কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতারা বক্তব্য রাখেন। প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিএনপি মহাসচিব বলেন, ময়মনসিংহবাসী প্রমাণ করেছেন- তারা যে কোনো ত্যাগ স্বীকার করতে প্রস্তুত।

মির্জা ফখরুল বলেন, এই সভার দাবি হলো, সরকারকে অবিলম্বে পদত্যাগ করতে হবে। সংসদ ভেঙে দিতে হবে। নির্দলীয় নিরপেক্ষ সরকারের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তর করতে হবে।

তিনি বলেন, ময়মনসিংহের মানুষ যারা গণতন্ত্রের জন্য আজীবন সংগ্রাম করেছেন। আজকে লড়াই করে সংগ্রাম করে আবার তাদের অধিকারকে ছিনিয়ে নিয়েছেন।

সব কিছু উপেক্ষা করে মাঠ দখল করে তারা এখানে এসেছেন। এটা আমাদের বিজয়। ময়মনসিংহবাসী প্রমাণ করেছেন তারা যে কোনো ত্যাগ স্বীকার করতে প্রস্তুত।

তিনি বলেন, সমাবেশে আসার পথে গাজীপুর পার হওয়ার পর মনে হলো হরতাল চলছে নাকি কারফিউ চলছে। রাস্তায় কোনো যানবাহন নেই। ছোট ছোট ট্রাকে আমাদের নেতাকর্মীরা এসেছে। পথে নাকি লাঠিসোটা নিয়ে সোনার ছেলেরা বাধা দিয়েছে। কিন্তু কোনো বাধা কাজে আসেনি। তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ একটি চোরের দল। এটা আমার কথা না, এটা তাদের নেতার কথা। চুরি আর সন্ত্রাস আওয়ামী লীগের মজ্জাগত অভ্যাস। তারা এখন হুংকার দিচ্ছে। আমি বলছি, তোমাদের হুংকারে বাংলাদেশের মানুষ ভয় পায় না। সারা দেশে যে উত্তাল তরঙ্গ তৈরি হয়েছে এর মাধ্যমে আওয়ামী লীগ ভেসে যাবে।

তিনি বলেন, এই যে উন্নয়নের কথা বলা হচ্ছে এই উন্নয়নের নামে হাজার হাজার কোটি টাকা পাচার করে কানাডায় বেগম পাড়া ও মালয়েশিয়ায় সেকেন্ড হোম করছে তারা।

সরকার বলেছিল ১০ টাকায় চাল দেবে। বিনা পয়সায় সার দেবে। ঘরে ঘরে চাকরি দেবে। তারা কি তা দিতে পেরেছে। চাকরি পেয়েছে কারা? যারা আওয়ামী লীগ করে ও ২০ লাখ করে ঘুষ দিতে পারছে। তিনি প্রশ্ন রেখে বলেন, আপনারা কী বিচারালয়ে বিচার পান? তখন উপস্থিত নেতাকর্মীরা না বলে জবাব দেন। বিএনপি মহাসচিব বলেন, গাইবান্ধায় আবার প্রমাণিত হয়েছে যে, এই সরকারের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন হতে পারে না। আওয়ামী লীগের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়।

কিউএনবি/বিপুল/ ১৫.১০.২০২২/ সন্ধ্যা ৭.২৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit