সোমবার, ৩১ অগাস্ট ২০২৬, ০৭:৩০ পূর্বাহ্ন

টুইটারে আসছে ‘এডিট’ অপশন

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৩ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ২১৩ Time View

তথ্যপ্রযুক্তি ডেস্ক : নতুন সুযোগ নিয়ে পরিবর্তন আনতে চলেছে টুইটার। সময় উপযোগী এই পরিবর্তনে বেশ উপকারই হবে ব্যবহারকারীরা। জানা গেছে, টুইটার-এ আসছে ‘এডিট’ অপশন।

টুইট করে ফেলেছেন। তারপর দেখলেন যে কোনও বানান ভুল হয়ে গিয়েছে বা টুইটের সময় কোনও ভুল হয়ে গিয়েছে। এতদিন তা পাল্টানো যেত না। এবার সেই সুযোগ আনতে চলেছে টুইটার। গ্রাহকরা ‘এডিট’ অপশন পাবেন। আপাতত তা নিয়ে টেস্টিং চলছে।

তা নিয়ে পরীক্ষা-নিরীক্ষা চালানো হচ্ছে বলে জানিয়েছে মাইক্রোব্লগিং সাইট। গণমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, কয়েকজন ব্যবহারকারী বৃহস্পতিবার থেকেই সেই ‘এডিট’ অপশন পাবেন। 

এ প্রসঙ্গে টুইটারের জানিয়েছে, প্রাথমিকভাবে মাইক্রোব্লগিং সাইটের কর্মীদের ক্ষেত্রে ‘এডিট টুইট’ অপশন চালু করা হচ্ছে। তারপর ‘ব্লু’ টিক থাকা টুইটার ব্যবহারকারীরা সেই সুবিধা পাবেন বলে মাইক্রোব্লগিং সাইটের পক্ষ হতে জানানো হয়েছে। 

টুইটার একটি ব্লগে আরও জানিয়েছে, ‘এডিট টুইট’ অপশনের ফিচারের ফলে ব্যবহারকারীরা টুইট করার পরও সংশোধন করতে পারবেন। তবে ‘এডিট টুইট’ ফিচার্সের আওতায় ফেসবুকের মতো যে কোনও সময় পোস্ট এডিট করা যাবে না। বরং টুইট করার ৩০ মিনিট পর্যন্ত ‘কয়েকবার’ সংশোধন করা যাবে। সেইসময়ের মধ্যে ভুল বানান, টাইপো সংশোধন করতে পারবেন গ্রাহকরা। সংশোধন করা যাবে ট্যাগ। 

কী কারণে নির্দিষ্ট সময় বেঁধে দেওয়া হচ্ছে, তা টুইটারেরও তরফে জানানো হয়েছে। মাইক্রো ব্লগিং সাইটের পক্ষ হতে জানানো হয়েছে, সেই বিষয়টি কোনও কথোপকথনের ন্যায়পরায়ণতা বজায় রাখতে সাহায্য করবে। কী বলা হয়েছে, সেই তথ্য জনসমক্ষে থাকবে। 
সূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস

কিউএনবি/অনিমা/০৩ সেপ্টেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/বিকাল ৩:১৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit