ডেস্কনিউজঃ ইউক্রেনের দোনেতস্ক অঞ্চলের পিস্কি গ্রামটি সম্পূর্ণ দখলে নিয়েছে রুশ বাহিনী। রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে এই তথ্য জানিয়েছে বার্তা সংস্থা ইন্টারফ্যাক্স।
তবে রয়টার্স ও আল-জাজিরার পক্ষ থেকে রাশিয়ার এই দাবির তৎক্ষণাৎ সত্যতা যাচাই করতে পারেনি বলে প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।
খবরে বলা হয়েছে, রাশিয়ান ও রুশপন্থী বাহিনীরা জানায় গত এক সপ্তাহের আগে তারা পিস্কি গ্রামের পুরো দখল নেয়।
মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকেও জানানো হয়, রূশ বাহিনী মার্কিন সরবরাহকৃত হিমার্স ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংস করেছে। ইন্টারফ্যাক্স জানায়, ইউক্রেনের ক্রামাতোস্কে এই ঘটনা ঘটে। এছাড়া গোলাবারুদসহ একটি ভাণ্ডারও ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে ইন্টারফ্যাক্সের রিপোর্টে বলা হয়েছে।
গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে সামরিক অভিযানের ঘোষণা দেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। এরপর আজ পর্যন্ত টানা ১৭১ দিনের মতো চলছে দেশ দুইটির সংঘাত। এতে দুই পক্ষের বহু হতাহতের খবর পাওয়া যাচ্ছে। তবে যুদ্ধ বন্ধে এখন পর্যন্ত কোনো লক্ষণ নেই। উলটো পূর্ব ইউক্রেনে দেশ দুইটির মধ্যে সংঘাত আরও বেড়েছে।
কিউএনবি/বিপুল/১৩.০৮.২০২২/ রাত ১০.২৬