রবিবার, ৩১ মে ২০২৬, ০২:০৭ অপরাহ্ন

সরকারের কারসাজিতেই খাদ্যপণ্যের দাম বাড়ছে : ফখরুল

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২ জুন, ২০২২
  • ৩৫৩ Time View

ডেস্কনিউজঃ সরকারের কারসাজিতেই খাদ্যপণ্যের দাম বাড়ছে বলে অভিযোগ করেছেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। চাল, দুধ, পাউরুটিসহ খাদ্যপণ্যের দাম বৃদ্ধি পরিস্থিতি তুলে ধরতে গিয়ে বৃহস্পতিবার এক অনুষ্ঠানে বিএনপি মহাসচিব এই অভিযোগ করেন।

তিনি বলেন, ‘আপনারা বললেন যে, আটা, ময়দা, দুধ, পাউরুটি দাম বেড়েছে… আমাদের গরিব লোকরা কী করে? বেশির ভাগ রিকশা শ্রমিক যারা, তারা দিনের বেলা রিকশা চালিয়ে ফুটপাত থেকে একটা কলা ও পাউরুটি খায়। আজকে সেই রুটির দাম ডাবল হয়ে গেছে, তিন গুণ হয়ে গেছে।

চালের দাম ১০ থেকে ১৫ টাকায় উঠে গেছে। এমনকি সরকার বাড়িয়ে দিয়েছে ইতিমধ্যে যে, ১০ টাকা কেজি চাল যারা ৬২ হাজার লোককে দেওয়া হতো সেখানে তারা ১৫ টাকা বাড়িয়ে দিয়েছে। ‘
সরকার নিজেই এই মূল্যবৃদ্ধি করার জন্য সবচেয়ে বড় ভূমিকা পালন করছে এবং তাদের কারসাজিতেই আজকে খাদ্যপণ্য বলুন, খাদ্যদ্রব্য বলুন এর মূল্য বৃদ্ধি পাচ্ছে এবং জনগণের দুর্ভোগ হচ্ছে বলে দাবি করেন বিএনপি মহাসচিব।

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘বর্তমান সরকারের সমস্যাটা হচ্ছে যে তারা সব কিছুর মধ্যেই অবৈধ মুনাফা চায় এবং জনগণের ন্যূনতম প্রয়োজন যেটা খাদ্য, এই খাদ্যকে তারা এখন জিম্মি করে প্রফিট নিতে চায়, মুনাফা লুটতে চায়। এটা আজকের ব্যাপার না, প্রথম ১৯৭৪ সালে যে দুর্ভিক্ষটা হয়েছিল সেখানে কিন্তু খাদ্যসংকট ছিল তা না, দুঃশাসন-দুর্নীতির কারণে ‍দুর্ভিক্ষ হয়েছিল। ‘

এর আগে দুপুর ১২টায় রাজধানীর বাসাবোতে হেলথ এইড ডায়াগনস্টিক অ্যান্ড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে গত ২৪ মে ছাত্রলীগের হামলায় গুরুতর আহত ছাত্রদলের সিনিয়র সহসভাপতি রাশেদ ইকবাল খান, সাংগঠনিক সম্পাদক আবু আফসান মোহাম্মদ ইয়াহহিয়া ও উত্তর ছাত্রদলের নেতা শাহাবুদ্দিন শিহাবকে দেখতে যান বিএনপি মহাসচিব। তিনি তাদের চিকিৎসার খোঁজ-খবর নেন। পরে সাংবাদিকদের সাথে কথা বলেন বিএনপি মহাসচিব।

কিউএনবি/বিপুল/০২.০৬.২০২২/সন্ধ্যা ৭.১৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit