বৃহস্পতিবার, ২৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:২২ অপরাহ্ন

কিয়েভের তিন মাইলের মধ্যে রুশ সেই সেনাবহর

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১১ মার্চ, ২০২২
  • ৬২ Time View

 

ডেস্কনিউজঃ ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভের তিন মাইলের মধ্যে পৌঁছে গেছে রুশ সেনাবহর। যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষাবিষয়ক এক কর্মকর্তার বরাত দিয়ে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি আজ শুক্রবার এ কথা জানিয়েছে।

গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে রুশ অভিযান শুরু হওয়ার কয়েকদিন পর রাশিয়ার ৪০ মাইল দীর্ঘ সেনাবহর ইউক্রেনে ঢুকে পড়ে। ধীরে ধীরে এই বহর কিয়েভ অভিমুখে অগ্রসর হতে থাকে।

স্যাটেলাইটের মাধ্যমে পাওয়া সেই সেনাবহরের ছবি আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলোতে ছড়িয়ে পড়ে।
তবে সেই সেনাবহর মস্কোর প্রত্যাশিত গতিতে এগুতে পারছিল না। সংবাদমাধ্যমগুলোতে বলা হয়, প্রতিকূল আবহাওয়া, জ্বালানি সংকট ও ইউক্রেনের প্রতিরোধের মুখে পুরোদমে গতি পাচ্ছিল না রুশ সেনাবহর। একপর্যায়ে অনেকটা নিশ্চল হয়ে পড়ে এই বহর।

সর্বশেষ খবরে জানা যায়, রুশ সেনাবহর পৃথক পৃথক দলে ভাগ হয়ে অবস্থান নিচ্ছে। এই সেনাবহর কিয়েভে পৌঁছে গেলে ব্যাপক ধ্বংসযজ্ঞের আশঙ্কা করা হচ্ছে। এই বহরে ট্যাংক, সাঁজোয়া যান ও প্রচুর পরিমাণে ভারী অস্ত্র রয়েছে।

এদিকে গতকাল বৃহস্পতিবার থেকে ইউক্রেনে হামলা আরো জোরদার করেছে রুশ বাহিনী। নতুন নতুন শহরে হামলা শুরু করেছে তারা। ইউক্রেনের উত্তর-পশ্চিমের লুতৎস্ক এবং দনিপ্রো শহরে প্রথমবারের মতো হামলা চালানো হয়েছে।

কিউএনবি/বিপুল/ ১১ই মার্চ, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ | সন্ধ্যা ৭:২৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

December 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit