বৃহস্পতিবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৬, ০৬:৫৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
শার্শায় ১ দিনে অবাঞ্চিত কুকুরের কামড়ে প্রায় ২০ জন আহত শার্শায় ৯০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী আটক নবীজি (সাঃ) জীবন নিয়ে সকল ঘরে ঘরে আলোচনা করা অত্যাবশ্যক-ছারছীনার পীর ছাহেব আটোয়ারী উপজেলার মাসিক আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা ও সাধারণ সভা ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত লাখো নেতাকর্মীর ভালোবাসায় রাঙামাটি জেলা পরিষদের নতুন পরিষদকে বরণ গায়ক আসিফ আকবরের বিরুদ্ধে নানান অভিযোগ প্রধানমন্ত্রীর সহকারীর দুদিনে ট্রলিং বোটে ধরা পড়ল ৮০ মণ ইলিশ, শঙ্কায় সাধারণ জেলেরা এখন আমি জামিন চাই না, ট্রাইব্যুনালকে বললেন দীপু মনি ইরানকে বিচ্ছিন্ন করার মার্কিন পরিকল্পনাকে ‘প্রহসন’ বলল তেহরান

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে কালকেই তৃতীয় দফায় আলোচনায় বসছে ইরান

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬
  • ৬৬ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : জেনেভায় আগামীকাল বৃহস্পতিবার ইরান ও যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে তৃতীয় দফার পরমাণু আলোচনা অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। 

আজ বুধবার তেহরানে এক সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন ইরানি সরকারের মুখপাত্র ফাতেমেহ মোহাজেরানি। তিনি জানান, আলোচনার অগ্রগতি সম্পর্কে পরবর্তীতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে বিস্তারিত জানানো হবে।

এর আগে ইরানি সংবাদ সংস্থা ইসনা এক প্রতিবেদনে জানায়, আগামীকাল ২৬ ফেব্রুয়ারি সকালে জেনেভায় ওমানের কূটনৈতিক মিশনে এই গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হবে। পরমাণু কর্মসূচি নিয়ে সৃষ্ট সংকট নিরসনের লক্ষ্যেই দুই দেশ এই আলোচনায় বসছে। আলোচনার উদ্দেশ্যে আজ বুধবার সন্ধ্যায় তেহরান ত্যাগ করার কথা রয়েছে ইরানি প্রতিনিধি দলের প্রধান ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাঘচির। 

দীর্ঘদিনের অচলাবস্থা কাটাতে এই দফার বৈঠকটি অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছেন কূটনৈতিক বিশ্লেষকরা।

সূত্র: তাস

কিউএনবি/অনিমা/২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬,/রাত ৯:১২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit