বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০৬:২৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
অতি চালাকের গলায় দড়ি বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল মুখোমুখি হয়েছে কতবার, এগিয়ে কারা? পাকিস্তানের হামলায় নিহত সেনার সংখ্যা গোপন করেছে মোদি সরকার: অভিযোগ বিরোধীদের পাকিস্তানের হামলায় নিহতের সংখ্যা গোপনের অভিযোগ, মোদি সরকারের বিরুদ্ধে তোপ সেনাদের লেবানন ছাড়ার সময়সীমা নিয়ে যা জানালেন ইসরায়েলি প্রতিরক্ষামন্ত্রী গুইমারা  নির্ধারিত সময়ে  প্রাক্কলনের চেয়ে বেশি  খাল পুনঃখনন কাজ সম্পন্ন, বদলে যাবে কৃষকের ভাগ্য। গুইমারা  নির্ধারিত সময়ে  প্রাক্কলনের চেয়ে বেশি  খাল পুনঃখনন কাজ সম্পন্ন, বদলে যাবে কৃষকের ভাগ্য। আল্লাহর প্রিয় বান্দা কারা? যাদের তিনি ভালোবাসেন শ্রেণি কক্ষে শিক্ষার্থীকে যৌন হয়রানি,শিক্ষকের গলায় জুতার মালা আশুলিয়ায় শিক্ষকের অবহেলায় পানিতে ডুবে শিক্ষার্থীর মৃত্যু 

ঝালকাঠির বাসন্ডা সেতুতে আবারও ফাটল, দীর্ঘ যানজট

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১২ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ১১৯ Time View

গাজী গিয়াস উদ্দিন বশির,ঝালকাঠি প্রতিনিধি : ঝালকাঠির অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ সড়ক যোগাযোগের সেতু বাসন্ডা বেইলি সেতুতে আবারও ফাটল দেখা দিয়েছে। সোমবার (আজ) সকালে সেতুর পশ্চিম প্রান্তে এ ফাটল চোখে পড়ে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ভারী যান চলাচলের সময় হঠাৎ সেতুর একটি অংশে ফাটল দেখা দেয়। দ্রুত খবর পেয়ে সড়ক ও জনপথ (সওজ) বিভাগের কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছে সাময়িক মেরামত কাজ শুরু করেন।

তবে তার আগেই ঝালকাঠি-বরিশাল আঞ্চলিক মহাসড়কে দুই প্রান্তে প্রায় ২ কিলোমিটার দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হয়। এতে যাত্রীবাহী বাস, পণ্যবাহী ট্রাকসহ অসংখ্য যানবাহন আটকে পড়ে এবং চরম দুর্ভোগে পড়ে যাত্রীরা।

পতাক্ষদর্শীরা বলছেন, নিয়মিত রক্ষণাবেক্ষণের অভাব ও অতিরিক্ত ভারী যান চলাচল সেতুটিকে ঝুঁকিপূর্ণ করে তুলেছে। দ্রুত টেকসই সংস্কার ও বিকল্প সেতু নির্মাণের দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী।

দীর্ঘ সময় যানজটে আটকে পড়ে চরম ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রীরা। অনেককে গন্তব্যে পৌঁছাতে নির্ধারিত সময়ের চেয়ে কয়েক ঘণ্টা বেশি সময় সড়কে কাটাতে হয়। জরুরি কাজে যাতায়াতকারীদের মধ্যে ক্ষোভ ও উদ্বেগ প্রকাশ পেতে দেখা যায়।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ সদস্যরা ঘণ্টাব্যাপী যানজট নিরসনে কাজ করেন। একপর্যায়ে সীমিত আকারে যান চলাচল স্বাভাবিক করতে সক্ষম হয় পুলিশ ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ। সড়ক বিভাগ জানায়, আপাতত ঝুঁকিপূর্ণ অংশ মেরামত করা হয়েছে, তবে সেতুটির স্থায়ী সমাধানে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়ার বিষয়টি বিবেচনায় রয়েছে।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, এই সেতুতে এর আগেও একাধিকবার ফাটল ও কাঠামোগত সমস্যার সৃষ্টি হয়েছে। বারবার অস্থায়ী সংস্কার করা হলেও স্থায়ী সমাধান না হওয়ায় একই ধরনের সমস্যার পুনরাবৃত্তি ঘটছে। তারা দ্রুত টেকসই মেরামত কিংবা নতুন সেতু নির্মাণের দাবি জানিয়েছেন। সেতুটির নিরাপত্তা নিশ্চিত না হলে ভবিষ্যতে বড় দুর্ঘটনার আশঙ্কা রয়েছে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

কিউএনবি/আয়শা/১২ জানুয়ারী ২০২৬,/রাত ৮:৪০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit