বৃহস্পতিবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:২২ অপরাহ্ন
শিরোনাম
৮ দফা দাবিতে নোয়াখালীতে ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন করে এটিআই শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচি গাজায় গণবিয়ে, দাম্পত্যের বন্ধনে আবদ্ধ হলেন ৫৪ যুগল জয়পুরহাটে বাজুসের নবানির্বাচিত কমিটির শপথগ্রহণ সেতাবগঞ্জ পৌর বিএনপির উদ্যোগে খালেদার জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল নোয়াখালীতে ব্যবসায়ীকে গুলি করে মোটরসাইকেল ছিনতাই নওগাঁর পত্নীতলায় র‌্যাব কর্তৃক মাদকদ্রব্য সহ একজন আটক দুর্গাপুরে প্রাথমিক শিক্ষকদের শাটডাউন চলমান,বিপাকে শিক্ষার্থীরা বোচাগঞ্জে পুকুরে ডুবে আড়াই বছরের শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু স্বজনদের বুক ফাঁটা আহাজারি  নওগাঁয় জেলা পুলিশের অভিযানে ১শ’ গ্রাম হেরোইনসহ এক ব্যক্তি গ্রেফতার নওগাঁয় সদর-৫ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন জাহিদুল ইসলাম ধলু

খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় এবার যুক্তরাজ্য থেকে আসছে বিশেষজ্ঞরা

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ১২১ Time View

নিউজ ডেক্স : রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার সুচিকিৎসার লক্ষ্যে চীনের পর এবার যুক্তরাজ্য থেকে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের একটি দল ঢাকায় আসছে। বুধবার তারা ঢাকায় আসবেন। মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) দুপুরে এভারকেয়ার হাসপাতালের সামনে এক সংবাদ ব্রিফিংয়ে এ তথ্য নিশ্চিত করেন খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন। ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন জানান, সোমবার চীনের পাঁচ সদস্যের একটি বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দল ঢাকায় এসে খালেদা জিয়ার মেডিকেল বোর্ডের সঙ্গে বৈঠক করেছেন এবং তার শারীরিক অবস্থার খোঁজ নিয়েছেন। একইভাবে বুধবার যুক্তরাজ্য থেকে বিশেষজ্ঞরা এসে তাকে দেখবেন।

খালেদা জিয়াকে বিদেশে নেওয়ার প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘রোগীকে বিদেশে নেওয়ার সব ধরনের প্রস্তুতি আমাদের রয়েছে। তবে মেডিকেল বোর্ড এবং আগত বিদেশি বিশেষজ্ঞরা তাকে দেখার পর যদি মনে করেন তিনি ভ্রমণের ধকল সহ্য করার মতো অবস্থায় (ট্রান্সফারেবল) আছেন, তবেই তাকে বিদেশে স্থানান্তরের সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। এ মুহূর্তে রোগীর শারীরিক অবস্থা এবং মেডিকেল বোর্ডের পরামর্শই আমাদের কাছে শেষ কথা।’তিনি আরও জানান, খালেদা জিয়ার চিকিৎসার বিষয়ে যুক্তরাষ্ট্র, চীন, কাতার, সৌদি আরব, পাকিস্তান ও ভারত ইতোমধ্যে সহযোগিতার আশ্বাস দিয়েছে। নানা শারীরিক জটিলতা নিয়ে ৭৯ বছর বয়সী খালেদা জিয়া গত ২৩ নভেম্বর থেকে এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। তিনি দীর্ঘদিন ধরে লিভার সিরোসিস, হৃদরোগ, কিডনি জটিলতা, ডায়াবেটিস ও আর্থ্রাইটিসসহ একাধিক রোগে ভুগছেন।

 

 

কিউএনবি/মহন/০২ ডিসেম্বর ২০২৫/ বিকাল ৫:৪১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

December 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit