মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬, ০১:১০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
মাটিরাঙ্গার পলাশপুর জোনের উদ্যােগে ঈদ উপহার, আর্থিক অনুদান, চিকিৎসা সেবা প্রদান আটোয়ারীতে আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা খাল খননের মাধ্যমে বাংলাদেশকে খাদ্যে স্বয়ংসম্পন্ন করেছিলেন জিয়াউর রহমান: ভূমিমন্ত্রী দুর্গাপুরে খালের ওপর ৩৫টি অবৈধ স্থাপনা গুঁড়িয়ে দিল প্রশাসন দুর্গম পাহাড়ে গৃহহীন অধিবাসীদের মুখে হাসি ফুটালো বাংলাদেশ সেনাবাহিনী মাটিরাঙ্গার পলাশপুর জোনের উদ্যােগে ঈদ উপহার, আর্থিক অনুদান, চিকিৎসা সেবা প্রদান। ইউএনওর সঙ্গে নারী আপত্তিকর ভিডিও ভাইরাল, জেলা জুড়ে তোলপাড় নওগাঁ রেসিডেনসিয়াল স্কুলের আয়োজনে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হরমুজে যুক্তরাষ্ট্রকে সহায়তায় অন্য দেশগুলো ‘আগ্রহী’ নয়: ট্রাম্প কোনো ব্যাংকই আর দলের হয়ে কাজ করতে পারবে না: গভর্নর

আ.লীগ গণমানুষের দল নয়: হাসনাত আব্দুল্লাহ

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৫১ Time View

ডেস্ক নিউজ : জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেছেন, এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম স্পষ্ট করেছেন-এনসিপি স্বতন্ত্রভাবে সংস্কারের পক্ষে যারা জোটবদ্ধ হতে চায়, প্রয়োজনে তাদের আমরা নেবো। সংস্কারের পক্ষে, বাংলাদেশের পক্ষে এবং ভারতীয় আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে ও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির পক্ষে থাকা শক্তিগুলো আসতে চাইলে আমরা তাদের নিয়ে জোট করতে পারি। কিন্তু যারা সংস্কারের বিপক্ষে অবস্থান নিয়েছে, সংস্কার কার্যক্রমকে বাধাগ্রস্ত করেছে, ২৪-এর জনআকাঙ্ক্ষার বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে-তাদের সঙ্গে এনসিপির কোনো জোট সম্ভব নয়।

মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) নারায়ণগঞ্জেএনসিপির জেলা অফিস উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, নির্বাচনী জোট বা দেশের বৃহত্তর স্বার্থে আমরা সবসময় ছাড় দিয়ে এসেছি। সংস্কার ও জাতীয় ঐক্যমতের প্রশ্নে আমরা অতীতেও ছাড় দিয়েছি, ভবিষ্যতেও দেবো। জাতীয় ঐক্যমত ও সংস্কারের পক্ষে যারা আসতে চায়, তাদের নিয়ে নির্বাচনী কার্যক্রম পরিচালনার বিষয়টিকে আমরা স্বাগত জানাই। তিনি আরও বলেন, নভেম্বরের তৃতীয় সপ্তাহের মধ্যে আমাদের প্রাথমিক প্রার্থী ঘোষণা করা হবে। আমাদের আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম ইতোমধ্যে আগামী ১৫ নভেম্বরের মধ্যে প্রার্থী ঘোষণার কথা জানিয়েছেন।

হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, আওয়ামী লীগ এখন বাংলাদেশের রাজনীতিতে অপ্রাসঙ্গিক। আমাদের ভবিষ্যতের দিকেই মনোযোগ দিতে হবে। আমরা দেখছি, টকশোতে আওয়ামী লীগের সুবিধাভোগী কিছু পেইড বুদ্ধিজীবী আছেন-যাদের ভাড়ায় খাটানো যায়, তারা আওয়ামী লীগের পক্ষে বৈধতা উৎপাদনের চেষ্টা করেছেন। কিন্তু গত দুই দিনের কার্যক্রমে স্পষ্ট হয়েছে-আওয়ামী লীগ কখনোই গণমানুষের দল ছিল না।

তিনি আরও বলেন, এই জ্বালাও-পোড়াও, আগুন সন্ত্রাস-এগুলো অতীতে কারা করেছে এবং বর্তমানে কারা করছে, তা গত দুই দিনের ঘটনায় পরিষ্কার হয়ে গেছে। আওয়ামী লীগের পতন কোনো নিয়মতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় হয়নি, যে এখন ব্যালটের মাধ্যমে তাদের ফিরিয়ে আনার কথা হবে। আওয়ামী লীগের পতন হয়েছে গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে। এনসিপি নেতা আরও জানান, সাংগঠনিক কার্যক্রম গতিশীল করতে জেলা, ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড পর্যায়ে কমিটি সম্প্রসারণ করা হচ্ছে। এর অংশ হিসেবে জেলা, উপজেলা, ইউনিয়ন ও ওয়ার্ডে অফিস স্থাপন করা হচ্ছে। এটি সংগঠনের সাংগঠনিক কার্যক্রমের অংশ।

এ কাজে যারা মাঠে থেকে কাজ করছেন, সেই নেতাকর্মীদের প্রতি আমি কৃতজ্ঞতা জানাই, বলেন তিনি।

 

 

কিউএনবি/খোরশেদ/১১ নভেম্বর ২০২৫,/বিকাল ৩:৩৪৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit