শুক্রবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪:৩২ পূর্বাহ্ন

আটোয়ারীতে গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ২০ Time View

মোঃ জাহেরুল ইসলাম আটোয়ারী(পঞ্চগড়) প্রতিনিধি : পঞ্চগড়ের আটোয়ারী উপজেলায় ৫২তম জাতীয় স্কুল ,মাদরাসা ও কারিগরি শিক্ষা গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলা স্কুল,মাদরাসা ও কারিগরি শিক্ষা ক্রীড়া সমিতির আয়োজনে এবং উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসের বাস্তবায়নে বুধবার ( ২৪ সেপ্টেম্বর) আটোয়ারী মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এ প্রতিযোগিতার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার ও ৫২তম গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা কমিটির সদস্য সচিব লুৎফুল কবির মোঃ কামরুল হাসান অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন এবং স্বাগত বক্তব্য রাখেন। শরীরচর্চা শিক্ষক জরিফ হোসেন চৌধুরী(মনি)’র সঞ্চালনায় গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও উপজেলা পর্যায়ে ৫২তম গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা কমিটির সভাপতি মোঃ আরিফুজ্জামান বক্তব্য রাখেন। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন আটোয়ারী মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ আব্দুল কুদ্দুশ।

এসময় সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে প্রধান অতিথি বলেন, তোমরা আগামী দিনের ভবিষ্যৎ প্রজন্ম, লেখাপড়ার পাশাপাশি নিয়মিত খেলাধুলা নিয়মিত খেলাধুলায় অংশগ্রহণ করলে শরীর ও মন ভালো থাকে। খেলাধুলা শারীরিক গঠনে সাহায্য করে এবং খারাপ চিন্তা ভাবনা থেকে দুরে রাখে। শরীর গঠন ও মানসিক বিকাশে খেলাধুলার বিকল্প নাই। এতে যোগ্য নেতৃত্বের গুণাবলী অর্জন করা যায়। তিনি বলেন, জয় পরাজয় বড় কথা নয়, প্রতিযোগিতার মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা তাদের যোগ্যতার স্বাক্ষর রাখার সুযোগ পায়।

নিয়মিত খেলাধুলা করলে ছেলেমেয়েরা মাদকসহ নানা রকম খারাপ কাজ থেকে বিরত থাকতে পারে। তাই তাদের লেখাপড়ার সাথে সাথে খেলাধুলার প্রতি আগ্রহ বাড়াতে হবে। মোবাইল আসক্তি এড়িয়ে বেশী বেশী লেখাপড়া ও খেলাধুলা করতে পরামর্শ প্রদান করেন তিনি। কমিটির সদস্য সচিব জানান, এবার তিন দিনব্যাপি গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় বিভিন্ন ইভেন্টের মধ্যে বালক-বালিকাদের জন্য পৃথক পৃথকভাবে কাবাডি, ফুটবল, হ্যান্ডবল, দাবা, মুক্ত সাঁতার, চিৎ সাঁতার,বুক সাঁতার,প্রজাপতি সাঁতার, মিডলে রীলে সাঁতার প্রতিযোগিতা ছিল অন্যতম।

আলোচনা শেষে বিজয়ী চ্যাম্পিয়ন এবং রানার্সআপ সহ বিভিন্ন ইভেন্টে বিজয়ী খেলোয়ারদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন অতিথিবৃন্দ। জানাগেছে,উপজেলা পর্যায়ের বিজয়ী খেলোয়ার শিক্ষার্থীরা এরপরে জেলা পর্যায়ে প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করবেন।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, /রাত ১০:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit