শুক্রবার, ০৬ মার্চ ২০২৬, ০২:৩১ পূর্বাহ্ন

পাকিস্তানের সঙ্গে খেলা নিয়ে ‘দেশপ্রেমের দোহাই দেবেন না’

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২৮ জুলাই, ২০২৫
  • ৬০ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : ভারতীয় ক্রিকেটারদের দ্বিমুখী মনোভাব নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন পাকিস্তানের সাবেক লেগস্পিনার দানিশ কানেরিয়া। এশিয়া কাপে পাকিস্তানের বিপক্ষে খেলার সিদ্ধান্তে ভারতের আচরণের তীব্র সমালোচনা করেন তিনি।

গত সপ্তাহে ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপ অব লেজেন্ডস (ডব্লিউসিএল) টুর্নামেন্টে পাকিস্তানের বিপক্ষে খেলেনেনি হরভজন সিং, যুবরাজ সিং, সুরেশ রায়না ও ইরফান পাঠানরা। তখন ধারণা করা হয়েছিল ভারত হয়তো ৯ সেপ্টেম্বর আরব আমিরাতে শুরু হতে যাওয়া এশিয়া কাপেও পাকিস্তানের বিপক্ষে খেলবে না। কিন্তু সেই ধারণা ভুল। এশিয়া কাপে একই গ্রুপে আছে ভারত-পাকিস্তান। টুর্নামেন্টে দুই দেশ তিনবার মুখোমুখি হতে পারে।  

ভারতের এমন দ্বিমুখী আচরণ নিয়ে পাকিস্তানের সাবেক তারকা দানিশ কানেরিয়া লেখেন, ‘ভারতীয় খেলোয়াড়রা ডব্লিউসিএল বয়কট করলো ‘জাতীয় কর্তব্য’ বলে। অথচ এখন এশিয়া কাপে পাকিস্তানের বিপক্ষে খেলাটা ঠিকঠাক? যদি পাকিস্তানের বিপক্ষে ক্রিকেট খেলা ঠিক হয়, তাহলে ডব্লিউসিএলেও হওয়া উচিত ছিল। যখন খুশি তখন দেশপ্রেমের দোহাই দেবেন না। খেলাকে খেলাই থাকতে দিন, প্রোপাগান্ডা নয়।’

এ ব্যাপারে গতকাল রোববার ভারতীয় কিংবদন্তি ক্রিকেটার সৌরভ গাঙ্গুলী সংবাদ সংস্থা এএনআইকে বলেছেন, পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার সঙ্গে খেলার কোনো সম্পৃক্ততা নেই। খেলাধুলা বন্ধ হওয়া উচিত নয়। ভারতীয় সাবেক এই অধিনায়ক বলেন, ‘খেলাধুলো এগিয়ে চলুক। পহেলগাঁওয়ে যা হয়েছে তা ঠিক হয়নি। এ ধরনের ঘটনা যেন ভবিষ্যতে না হয়। কিন্তু তার জন্য খেলাধুলো বন্ধ হওয়া উচিত নয়। অতীতেও ভারত সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান নিয়েছে। কিন্তু পাশাপাশি খেলাধুলাও চলুক।’

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৮ জুলাই ২০২৫,/বিকাল ৫:০৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit