শনিবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১০:২৩ পূর্বাহ্ন

নেতানিয়াহুর ওপর ‘বিরক্ত’ ট্রাম্প

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৪ জুন, ২০২৫
  • ৬২ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুদ্ধবিরতির পরও ইরানের ওপর ইসরাইলের নতুন হামলার ঘটনায় চরম ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর প্রতি ‘বিরক্ত’ হয়েছেন বলে জানিয়েছে আল-জাজিরার যুক্তরাষ্ট্র প্রতিনিধি ফিল লাভেল।

লাভেল বলেন, ট্রাম্প স্পষ্টতই নেতানিয়াহুর প্রতি খুবই বিরক্ত। এমনকি বলা যায়, তিনি নিজেকে বিশ্বাসঘাতকতার শিকার মনে করছেন। ইউরোপে একটি ন্যাটো সম্মেলনে যাওয়ার আগে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন ট্রাম্প। সেখানে তিনি বলেন, ইসরাইল এবং ইরান—দু’পক্ষই যুদ্ধবিরতির চুক্তি ভেঙেছে, যা অত্যন্ত হতাশাজনক।

তবে, ফিল লাভেল বলেন, যদিও ট্রাম্প দু’পক্ষের বিরুদ্ধেই কথা বলেছেন, তবুও তার বেশি রাগ ছিল ইসরাইলের ওপর, বিশেষ করে নেতানিয়াহুর আচরণের কারণে। ওয়াশিংটন সূত্র জানায়, যুদ্ধবিরতির প্রস্তাবে নেতানিয়াহুর সমর্থন পাওয়ার পর ট্রাম্প কাতারের সহায়তায় ইরানের সাড়া আদায়ের চেষ্টা করেন। কিন্তু, এর কিছুক্ষণের মধ্যেই ইসরাইল ইরানে হামলা চালায়। 

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৪ জুন ২০২৫, /সন্ধ্যা ৭:১২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit