শুক্রবার, ০১ অগাস্ট ২০২৫, ০৮:৩৪ পূর্বাহ্ন

বাল্কহেডের ধাক্কায় দ্বিতীয় দফায় ভাঙল নির্মাণাধীন বেইলি সেতু

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫
  • ৩০ Time View

ডেস্ক নিউহজ : শরীয়তপুরের নড়িয়ায় কীর্তিনাশা নদীর ওপর নির্মাণাধীন ফুট বেইলি সেতু দ্বিতীয়বারের মতো বাল্কহেডের ধাক্কায় ভেঙে পড়েছে। ভেঙে পড়া অংশটি নিয়ে কিছুক্ষণ এগিয়ে যাওয়ার পর বাল্কহেডটি নদীতে ডুবে যায়। এতে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। সোমবার সকালে উপজেলা সদরের বাজার সংলগ্ন কীর্তিনাশা নদীর ওপর নির্মাণাধীন ফুট বেইলি সেতুতে এ ঘটনা ঘটে। এর আগে গত বছরের ২ অক্টোবর সেতুটি বাল্কহেডের ধাক্কায় ভেঙে পড়েছিল।

স্থানীয় ও পুলিশ সূত্র জানায়, দীর্ঘদিন ধরে কীর্তিনাশা নদীর ওপর ভাষা সৈনিক গোলাম মাওলা সেতুর নির্মাণ কাজ চলমান। নির্মাণকাজের সুবিধার জন্য ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে পুরোনো সেতুটি ভেঙে ফেলা হয়। এরপর থেকে নদী পারাপারের জন্য ট্রলারের ব্যবস্থা করা হয়। পরবর্তীতে জনসাধারণের হাঁটাচলার জন্য নদীর ওপর একটি ফুটওভার সেতু নির্মাণ করা হচ্ছিল।

গত বছরের ২ অক্টোবর একটি বালুভর্তি বাল্কহেড ফুট বেইলি সেতুর নিচ দিয়ে যাওয়ার সময় সেতুর পিলারে ধাক্কা দেয়। এতে সেতুটির একটি অংশ ভেঙে পরে। নতুন করে সেই ফুটওভার সেতুটিতে সোমবার সকালে আরেকটি বাল্কহেড ধাক্কা দেয়। এতে সেতুটির একটি অংশ ভেঙে বাল্কহেডের ওপরে পড়ে। পরে সেতুটির ভাঙা অংশসহ বাল্কহেডটি কিছুদূর এগিয়ে পাড়ে ভিড়ানোর সময় নৌযানটি ধীরে ধীরে পানিতে তলিয়ে যায়।

স্থানীয় বাসিন্দা সাগর হোসেন বলেন, ‘এ সেতুর জন্য দুপাড়ের বাসিন্দারা দীর্ঘদিন ধরে ভোগান্তির শিকার হচ্ছিল। মানুষ ট্রলারে করে নদী পার হয়। হাঁটাচলার জন্য একটি ফুটওভার সেতু নির্মাণ করা হচ্ছিল। সেটিও আজ সকালে বাল্কহেডের ধাক্কায় ভেঙে যায়।’নড়িয়া থানার ওসি আসলাম উদ্দিন মোল্লা বলেন, ‘আমি আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত মিটিংয়ে আছি। বিষয়টি খোঁজ নিয়ে দেখছি। পরবর্তীতে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

 

কিউএনবি/আয়শা/২৩ জুন ২০২৫, /সন্ধ্যা ৬:১২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit