বুধবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:৫৯ অপরাহ্ন

নোয়াখালীতে এনসিপি নেতা হান্নান মাসুদের মিছিলে হামলা,ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া, আহত-১৫

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৫ মার্চ, ২০২৫
  • ৫৩ Time View

নোয়াখালী প্রতিনিধি : নোয়াখালী দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে জাতীয় নাগরিক পাটি (এনসিপি) যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক আব্দুল হান্নান মাসুদের অনুসারী ও স্থানীয় বিএনপি নেতাকর্মিদের মাঝে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এতে দুই গ্রুপের অন্তত ১৫জন আহত হয়।  সোমবার (২৪ মার্চ) সন্ধ্যার দিকে উপজেলার জাহাজমারা বাজারে এ ঘটনা ঘটে।হাতিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ কে এম আজমল হুদা এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।পুলিশ ও স্থানীয়রা সূত্রে জানা যায়, সোমবার দিনব্যাপী উপজেলার জাহাজমারা ইউনিয়নে বিভিন্ন এলাকাতে পথসভা ও উঠান বৈঠক করেন জাতীয় নাগরিক পাটির যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক আব্দুল হান্নান  মাসুদ।

ইফতারের আগে তিনি পথসভা শেষ করে জাহাজমারা বাজারে একটি শান্তিপূর্ণ মিছিল শুরু করে। মিছিল চলাকালীন কৃষকদল নেতার ওপর হামলার প্রতিবাদে জাহাজমারা ইউনিয়ন বিএনপির নেতাকর্মিরা জাহাজমারা বাজারে একটি মিছিল বের করে। ওই সময় দুটি মিছিল মুখোমুখি হলে উভয় দলের নেতাকর্মিদের মাঝে উত্তেজনা দেখা দেয়। একপর্যায়ে বিএনপির মিছিল থেকে হান্নান মাসুদের মিছিলে হামলা করে। এতে দুগ্রুপের মধ্যে হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। এ ঘটনার প্রতিবাদে মাসুদ তার দলীয় নেতাকর্মিদের নিয়ে রাস্তায় বসে পড়েন। এ সময় তিনি হামলাকারীদের গ্রেপ্তারের দাবি জানান। এভাবে দুই ঘন্টা হান্নান মাসুদ রাস্তা অবরোধ করে রাখলে বিএনপি নেতাকর্মিরা একত্রিত হয়ে তাদেরকে ধাওয়া দেয়। ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার মধ্যে হান্নান মাসুদের মাথায় ইট পড়ে তিনি আহত হন।  

হাতিয়া উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক লুৎফুল্লাহিল মজিদ নিশান বলেন, সন্ধ্যার আগে উপজেলা কৃষক দলের আহবায়ক অব্দুর রবকে পিটিয়ে আহত করা হয়। এর প্রতিবাদে জাহাজমারা বাজারে একটি প্রতিবাদ মিছিল বের করে বিএনপির নেতকর্মিরা। মিছিলটি পশ্চিম দিক থেকে পূর্ব দিকে গেলে আব্দুল হান্নান মাসুদের পথসভার সামনে পড়ে। এতে সামান্য উত্তেজেনা দেখা দেয়।  এ বিষয়ে জানতে জাতীয় নাগরিক পাটি (এনসিপি) যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক আব্দুল হান্নান মাসুদের মুঠোফোনে কল করা হলেও সংযোগ পাওয়া যায়নি।  হাতিয়া থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এ কে এম আজমল হুদা বলেন, আজকে জাহাজমারা বাজারে হাটবারের দিন ছিল। এনসিপির নেতাকর্মিরা রাস্তায় বসে পড়লে ব্যবসা বাণিজ্য বন্ধ হয়ে যায়। এতে লোকজন বিরক্ত হয়। একপর্যায়ে সবাই মিলে তাদের রাস্তা থেকে সরে যেতে অনুরোধ করে। যখন হান্নান মাসুদ ও তার নেতাকর্মিরা রাস্তা থেকে সরে নাই, তখন বিএনপির নেতাকর্মিরা লোকজন জড়ো করে হামলা করে। এ ঘটনায় দুগ্রুপের আনুমানিক ১০জন আহত  আছে। ওসি আজমল হুদার ভাষ্যমতে রাত পৌনে ১১টা নাগাদ এখনো দুগ্রুপ মুখোমুখি অবস্থানে আছে।  পুলিশ মাঝখানে রয়েছে। দুই পক্ষকে বুঝিয়ে শান্ত রাখার চেষ্টা করছি।

কিউএনবি/অনিমা/২৫ মার্চ ২০২৫,/সকাল ১০:১৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit