সোমবার, ২২ জুন ২০২৬, ০৪:৫৫ পূর্বাহ্ন

বিশ্বভ্রমণে বের হওয়ার সিদ্ধান্ত নিলো ‘ব্ল্যাকপিংক’

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৬৫ Time View

বিনোদন ডেস্ক :  চলতি বছরে গান নিয়ে বিশ্বভ্রমণে বের হওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে দক্ষিণ কোরিয়ার মেয়েদের গানের ব্যান্ড ‘ব্ল্যাকপিংক’। দ্য কোরিয়া টাইমস লিখেছে, দলটির এজেন্সি ওয়াইজি এন্টারটেইনমেন্ট এক টিজার ভিডিও প্রকাশের মাধ্যমে এই ঘোষণা দিয়েছে। সংস্থাটি জানিয়েছে, এটিই হতে যাচ্ছে ব্ল্যাকপিংকের প্রথম সবচেয়ে বড় ভ্রমণ। তবে এখনই সফর শুরুর নির্দিষ্ট তারিখ ও গন্তব্য প্রকাশ করেনি তারা।

এর আগে ২০২২ থেকে ২০২৩ সালের মধ্যে ‘বর্ন পিংক’ ট্যুরে বিশ্ব ঘুরেছে লিসা, জেনিরা: ওই সফরে বিশ্বের ৩৪ শহরের ১৮ লাখ শ্রোতাদের গান শুনিয়েছে নারীদের গানের এই দলটি। এদিকে, গেল মাসে ‘ব্ল্যাকপিংকের’ শিল্পী কিম জিসুর ভালোবাসা দিবসে তার একক অ্যালবাম নিয়ে আসার ঘোষণা দিয়েছিলেন।

মেয়েদের মিউজিক গ্রুপ ব্ল্যাকপিংকের যাত্রা শুরু ২০১৬ সালের ৮ অগাস্ট। ‘হুইসেল’ ও ‘বুমবায়াহ’ গান দুটি নিয়ে ব্যান্ডের প্রথম অ্যালবাম ‘স্কয়ার ওয়ান’।
তখনই বিলবোর্ড চার্টে শুরু হয়ে যায় তোলপাড়। এক মাসেরও কম সময়ের মধ্যে অ্যালবামটির ১০ লাখের বেশি কপি বিক্রি হয়। বিলবোর্ডের টপচার্টে শীর্ষস্থান দখল করে নেয় অ্যালবামটি। এরপর ২০১৮ সালের শুরুতে আন্তর্জাতিকভাবে নজরে আসে ব্ল্যাকপিংক। ব্রিটিশ শিল্পী ডুয়া লিপার সঙ্গে ব্যান্ডের গাওয়া ‘কিস অ্যান্ড মেকআপ’ গানটি সে বছর সাড়া ফেলে।

২০২০ সালে মুক্তি পায় তাদের প্রথম স্টুডিও অ্যালবাম ‘বর্ন পিংক’। ওই বছরের অগাস্টে ‘পিংক ভেনম’ শিরোনামের গানটি নতুন করে আলোচনায় আনে দলটিকে। এরপর ওই মাসেই যুক্তরাষ্ট্রের এমটিভি ভিডিও অ্যাওয়ার্ডসের মঞ্চ মাতায় কোরিয়ান ব্যান্ড দলটি। তাদের সর্বশেষ সাফল্য হল যুক্তরাজ্যের চার্টে শীর্ষস্থান দখল করা। এ দলের পাঁচটি মিউজিক ভিডিও ইউটিউবে ১০০ কোটি বার দেখা হয়েছে। ৮ কোটির বেশি সাবক্রাইবার রয়েছে তাদের।

ব্ল্যাকপিংকের দুনিয়াজোড়া খ্যাতির পেছনে দলের সব সদস্যের জন্মস্থানের বৈচিত্র্যকে গুরুত্ব দিয়ে দেখা হয়। যেমন- ২৬ বছর বয়সী রোজের জন্ম নিউ জিল্যান্ডে আর বেড়ে ওঠা অস্ট্রেলিয়ায়, তার মূল নাম রোজেন চেইয়ং। ২৭ বছর বয়সী জেনি কিমের জন্ম দক্ষিণ কোরিয়ায় হলেও এই গায়িকা বড় হয়েছেন নিউ জিল্যান্ডে। আর দলের নৃত্যশিল্পী লিসা (২৬) থাইল্যান্ডের, তার আসল নাম লালিসা মনোবাল। জিসু কিম (২৮) একমাত্র সদস্য, যার জন্ম এবং বেড় ওঠা সবই দক্ষিণ কোরিয়ায়।

ভিন্নধর্মী গায়কী ও নাচের তালে মাত্র কয়েক বছরেই তরুণ শ্রোতাহৃদয়ে জায়গা করে নিয়েছে ব্ল্যাকপিংক। ইউরোপ থেকে এশিয়া, গানের উন্মাদনায় শ্রোতাদের বুঁদ করে রেখেছে জনপ্রিয় কে-পপ ব্যান্ডটি। ২০২২ সালে টাইম ম্যাগাজিনের ‘এন্টারটেইনার অফ দ্য ইয়ার’ হয় কোরিয়ান পপের এই ব্যান্ড দল। ব্ল্যাকপিংকের ভক্তদের বলা হয় ‘ব্লিংক’।

কিউএনবি/অনিমা/৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫,/বিকাল ৫:১০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit