মঙ্গলবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৩৪ অপরাহ্ন

পাকিস্তানের বিমান হামলায় আফগানিস্তানের পাশে দাঁড়াল ভারত

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৬ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ৪৭ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : প্রতিবেদনে বলা হয়, কাবুল দাবি করেছে যে গত বছরের ২৪ ডিসেম্বর আফগানিস্তানের পাকতিকা প্রদেশের বারমাল জেলায় পাকিস্তানি বিমান হামলায় নারী ও শিশুসহ অন্তত ৫১ জন নিহত হয়েছেন।

আফগান বেসামরিক নাগরিকদের উপর বিমান হামলার বিষয়ে গণমাধ্যমের প্রশ্নের জবাবে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল বলেছেন, ‘আমরা নারী ও শিশুসহ আফগান বেসামরিক নাগরিকদের উপর বিমান হামলার প্রতিবেদনগুলো দেখেছি। যাতে বেশ কয়েকটি মূল্যবান প্রাণ চলে গেছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমরা দ্ব্যর্থহীনভাবে নিরপরাধ বেসামরিকদের উপর যে কোনো হামলার নিন্দা জানাই। নিজেদের অভ্যন্তরীণ ব্যর্থতার জন্য প্রতিবেশীদের দোষারোপ করা পাকিস্তানের একটি পুরানো অভ্যাস। আমরা এই বিষয়ে একজন আফগান মুখপাত্রের প্রতিক্রিয়াও লক্ষ্য করেছি।’ 
 
বিবৃতিতে আরও বলা হয়, ২৪ ডিসেম্বর পাকিস্তান সীমান্তবর্তী পাকতিকা প্রদেশের একটি পার্বত্য এলাকায় এই হামলা চালানো হয়। এতে আশপাশের সাতটি গ্রাম ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এই ঘটনায় মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশংকার কথা জানিয়েছে স্থানীয়রা।
 
এদিকে আফগানিস্তান এই নৃশংস কাজটিকে সমস্ত আন্তর্জাতিক নীতির স্পষ্ট লঙ্ঘন এবং আগ্রাসন বলে মনে করে। আফগানিস্তানের জাতীয় প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এনায়াতুল্লাহ খোয়ারজমি এক বিবৃতিতে বলেছেন, পাকিস্তানকে এই কাপুরুষোচিত কাজের জবাব দিতে হবে।  এ বিষয়ে সামাজিকমাধ্যম এক্সে একটি পোস্টেও পাকিস্তানের হামলার সমালোচনা করেন জয়সওয়াল। 
 

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৬ জানুয়ারী ২০২৫,/সন্ধ্যা ৬:৩০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit