শুক্রবার, ০৮ মে ২০২৬, ০৫:৩৭ পূর্বাহ্ন

দাবি না মানলে রেমিট্যান্স বন্ধের আহ্বানের হুমকি দিলেন ইমরান খান

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১৮ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৮০ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সরকার দাবি না মানলে প্রবাসীদের প্রতি রেমিট্যান্স পাঠানো বন্ধের আহ্বান জানানোর হুমকি দিলেন পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও তেহরিক-ই-ইনসাফের প্রতিষ্ঠাতা ইমরান খান।

পিটিআইয়ের দাবিগুলোর মধ্যে অন্যতম হলো- কারাবন্দি নেতাকর্মীদের মুক্তি, ৯ মে’র দাঙ্গা ও ২৬ নভেম্বরের ঘটনা তদন্তে বিচার বিভাগীয় তদন্ত কমিটি গঠন।

আদিয়ালা কারাগারে ইমরান খানের সঙ্গে বৈঠকের পর তার বোন আলিমা খান এ তথ্য জানিয়েছেন। 

এ সময় তিনি অর্থনৈতিক অব্যবস্থাপনার জন্য সরকারকে দায়ী করেন। বলেন, পিটিআইকে ক্ষমতাচ্যুত করার পর লাখ লাখ নাগরিক দরিদ্রসীমার নিচে চলে এসেছে।
ইমরান খানের বোন বলেন, দেশের অর্থনীতি ভালো রাখার ক্ষেত্রে রেমিট্যান্স গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। অন্যদিকে এক শ্রেণি বিদেশে অর্থপাচার করছে।

তিনি বলেন, লন্ডন প্ল্যানের অংশ হিসেবেই পিটিআইকে ভাঙার চেষ্টা করা হয়েছে। গত মাসে দলের সমাবেশে সরকারি হস্তক্ষেপেরও নিন্দা করেন তিনি।

আলিমা খান বলেন, যেসব দাবি উপস্থাপন করা হয়েছে তা যদি সরকার না মানে তাহলে ইমরান খান প্রবাসীদের রেমিট্যান্স পাঠানো বন্ধের আহ্বান জানাবেন।

তিনি আরও বলেন, এ বিষয়ে প্রবাসী পাকিস্তানিরা প্রস্তুত। তবে দেশের ক্ষতি হয় এমন পদক্ষেপ থেকে বিরত আছেন ইমরান খান। সূত্র: ডন নিউজএক্সপ্রেস ট্রিবিউন

কিউএনবি/অনিমা/১৮ ডিসেম্বর ২০২৪,/রাত ৮:০২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit