শুক্রবার, ১৩ মার্চ ২০২৬, ০৯:৪০ অপরাহ্ন

গাজায় আরও ৫৫ ফিলিস্তিনি নিহত, আহত ১৭০

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৮৫ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় বর্বর ইসরাইলি বাহিনীর হামলায় গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৫৫ জন ফিলিস্তিনি শহিদ হয়েছেন এবং ১৭০ জন আহত হয়েছেন। শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) প্রকাশিত ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে। 

মন্ত্রণালয়টি জানিয়েছে, ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর ইসরাইলি আগ্রাসন শুরু হওয়ার পর থেকে এ পর্যন্ত গাজা উপত্যকায় ৪৪,৯৩০ জন ফিলিস্তিনি শহিদ হয়েছেন। আহত হয়েছেন ১,০৬,৬২৪ জন। ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস ইসরাইলি দখলদারিত্বের বিরুদ্ধে এক ঐতিহাসিক প্রতিশোধমূলক অভিযান চালায়। এর পর থেকে দখলদার ইসরাইলি বাহিনী গাজায় অব্যাহতভাবে সামরিক অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে।

শুধু তাই নয়, বর্বর ইসরাইলি সরকার গাজার দুই মিলিয়নের বেশি জনগণের ওপর সম্পূর্ণ অবরোধ আরোপ করেছে। তারা গোটা উপত্যকায় জ্বালানি, বিদ্যুৎ, খাদ্য এবং পানির প্রবাহ বন্ধ করে দিয়েছে। গাজার এই পরিস্থিতি এবং মানবিক সংকট নিয়ে বিশ্বব্যাপী উদ্বেগ বাড়িয়েছে। সূত্র: মেহের নিউজ এজেন্সি

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৪ ডিসেম্বর ২০২৪,/রাত ১১:০৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit