বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ১১:৩৩ পূর্বাহ্ন

বোমা মারার হুমকি দিয়ে গ্রেফতার জর্জিয়ার এক নির্বাচনকর্মী

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৫ নভেম্বর, ২০২৪
  • ৭২ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : চোট কাটিয়ে অবশেষে মাঠে ফিরলেন জস বাটলার। তবে কিপার বাটলারের প্রত্যাবর্তন এখনই হচ্ছে না। আপাতত মাঠের বিভিন্ন পজিশন থেকে অধিনায়কত্ব করার অভিজ্ঞতা নেবেন তিনি। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের উইকেটের পেছনে দাঁড়াবেন ফিল সল্ট।

জুনে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর এই সিরিজ দিয়েই আবার ইংল্যান্ডের হয় ফিরছেন বাটলার। কিপিং গ্লাভস না নেওয়াটা তার দিক থেকে বড় একটি সিদ্ধান্ত। ইংল্যান্ডের হয়ে নিজের সবশেষ ১০৮ টি-টোয়েন্টির ১০৬টিতেই কিপিং করেছেন তিনি।

গত বছরের ডিসেম্বরে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরেই দুইটি ম্যাচে তিনি কিপিং করেননি। এবারও ক্যারিবিয়াতেই একই সিদ্ধান্ত তার। ত্রিনিদাদে ওই দুই ম্যাচে কিপিং করেছিলেন সল্ট। এবারও কিপিং করতে পারবেন জেনে দারুণ রোমাঞ্চিত ২৮ বছর বয়সী আগ্রাসী ওপেনার।

সল্ট জানান, “ইংল্যান্ডের হয়ে সাম্প্রতিক সময়ে খুব বেশি এটা করিনি। তবে কিপিং আমি দারুণ উপভোগ করি এবং আমার মনে হয়, এই ভূমিকাতেই (কিপার-ব্যাটসম্যান) দলকে সর্বোচ্চটা দিতে পারি আমি।”ওয়েস্ট ইন্ডিজে চলতি ওয়ানডে সিরিজে বাটলারের অনপুস্থিতিতে কিপিং করছেন সল্টই। ৫৯ ম্যাচের আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারের ১৩টিতে কিপিং গ্লাভস হাতে উইকেটের পেছনে দাঁড়িয়েছেন তিনি।

বাটলার গত রবিবার ওয়েস্ট ইন্ডিজে দলের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন। তবে বুধবার ওয়ানডে সিরিজের শেষ ম্যাচেও তাকে দেখা যাবে না। চোট পুরোপুরি কাটিয়ে তিনি ফিরবেন টি-টোয়েন্টি সিরিজ দিয়েই।

গত সেপ্টেম্বরে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ দিয়ে তার ফেরার কথা ছিল। তবে চোট কাটিয়ে উঠতে না পারায় ফেরা হয়নি। ওই সিরিজে ফিরলেও তিনি কিপিং করতেন না তখন। ইংল্যান্ড অধিনায়ক ওই সময়ে বলেছিলেন, মিড অফ বা মাঠের বিভিন্ন পজিশনে দাঁড়িয়ে অধিনায়কত্ব করার ব্যাপারটি পরখ করে নিতে চান তিনি।

দীর্ঘ মেয়াদেই বাটলার কিপিং ছাড়ছেন কি না, এটা নিয়ে অবশ্য নিশ্চিত করে কিছু বলতে পারলেন না সল্ট। তিনি জানান, “সামনের পথচলায় কী হবে, তা নিয়ে আমাদের কোনো আলোচনা হয়নি। আপাতত এখন কিপিং করতে পেরেই আমি খুশি।”

ইংল্যান্ডের টি-টোয়েন্টি দলে যোগ করা হয়েছে আরেক কিপার-ব্যাটসম্যান মাইকেল পেপারকে। শুরুতে শুধু ওয়ানডে স্কোয়াডে ছিলেন তিনি। ২৬ বছর বয়সী ক্রিকেটার এখন রয়ে যাবেন টি-টোয়েন্টি সিরিজেও। ২০ ওভারের ক্রিকেটে দুই সেঞ্চুরিতে দুই হাজারের বেশি রান করেছেন তিনি ১৫২.১৬ স্ট্রাইক রেটে। ওয়েস্ট ইন্ডিজে ইংল্যান্ডের পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজটি শুরু আগামী শনিবার।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৫ নভেম্বর ২০২৪,/সন্ধ্যা ৭:১২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit