সোমবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৮:৪৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম
রাঙ্গামাটিতে বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে সমাবেশ ও বর্ণাঢ্য র‌্যালি নরসিংদীর পাঁচদোনা পুলিশ ক্যাম্পে আবারও কার্যক্রম শুরু, স্থানীয়দের স্বস্তি ভারতীয় জনগণের মূল্যে ব্রাহ্মণরা মুনাফা করছে: ট্রাম্পের বাণিজ্য উপদেষ্টা পিটার নাভারো নাসুম-তাসকিনের তোপে পাওয়ার প্লেতে ৩ উইকেট হারাল নেদারল্যান্ডস আহত আফগান নারীদের পুরুষদের তুলনায় দেরিতে চিকিৎসা দেয়া হতে পারে বলে আশঙ্কা অন্তর্বর্তী সরকারকে পূর্ণ সহযোগিতার আশ্বাস সেনাপ্রধানের আজকের স্বর্ণের দাম: ১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ বাংলাদেশের নির্বাচন নিয়ে অবস্থান স্পষ্ট করলো যুক্তরাষ্ট্র চবিতে সংঘর্ষ : হাসপাতালে ভর্তি ১২ শিক্ষার্থী, দুজন লাইফ সাপোর্টে মালয়েশিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় দুই বাংলাদেশির মৃত্যু

হিজবুল্লাহর শক্তি অব্যাহত, চেইন অব কমান্ড অক্ষত: রাশিয়ার বিবৃতি

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৯ অক্টোবর, ২০২৪
  • ৪১ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রাশিয়া জানিয়েছে, ইসরায়েলের সাম্প্রতিক হামলার পরও লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহর চেইন অব কমান্ড অক্ষত রয়েছে। বুধবার রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মারিয়া জাকারোভা বলেন, হিজবুল্লাহ তাদের সংগঠনকে এখনো সুসংগঠিত রেখেছে এবং তাদের সামরিক কাঠামোতে কোনো ধস নামেনি। 

মারিয়া জাকারোভা সাংবাদিকদের বলেন, আমাদের মূল্যায়ন অনুসারে, হিজবুল্লাহ এবং তাদের সামরিক শাখা তাদের চেইন অব কমান্ড হারায়নি। তারা তাদের সংগঠিত ক্ষমতা প্রদর্শন করতে সক্ষম। 

মধ্যপ্রাচ্যের উত্তেজনা বৃদ্ধির জন্য তিনি পশ্চিমা দেশ, বিশেষ করে যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্যকে দায়ী করেন। তার মতে, ইসরায়েলকে সমর্থন দেওয়ার মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্র মূলত তাদের নীতির ভণ্ডামি প্রকাশ করছে। পাশাপাশি, সিরিয়ায় ইসরায়েলের হামলারও তীব্র নিন্দা করেন জাকারোভা। তিনি বলেন, দামাসকাসের জনবহুল এলাকায় ইসরায়েল মিসাইল হামলা চালিয়ে সিরিয়ার সার্বভৌমত্ব লঙ্ঘন করেছে। এটি তাদের একটি জঘন্য কার্যক্রম, যা গাজা, লেবানন এবং সিরিয়ায় নিয়মিতভাবেই ঘটছে। এর মাধ্যমে ইসরায়েল এই অঞ্চলে অস্থিতিশীলতা আরও বাড়াতে চাচ্ছে।

ইসরায়েল এবং যুক্তরাষ্ট্রের দাবি অনুযায়ী, সাম্প্রতিক হামলায় হিজবুল্লাহর চেইন অব কমান্ড ভেঙে পড়েছে। গতকাল এক সংবাদ সম্মেলনে যুক্তরাষ্ট্রের মুখপাত্র ম্যাথিউ মিলার বলেন, ইসরায়েলের হামলার ফলে হিজবুল্লাহ বিপর্যস্ত হয়েছে এবং তারা যুদ্ধবিরতির পথ খুঁজছে। তবে রাশিয়া তার বিপরীত বক্তব্য দিয়ে জানিয়েছে, হিজবুল্লাহ আগের মতোই শক্তিশালী এবং তারা তাদের সামরিক কার্যক্রমের মাধ্যমে সেই শক্তি প্রদর্শন করছে।

কিউএনবি/অনিমা/০৯ অক্টোবর ২০২৪,/রাত ৮:৩২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit