শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬, ০৩:০৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
শিক্ষার্থী শূন্য ৬২১টি কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ভর্তি কার্যক্রম স্থগিত ৩৯ সেকেন্ডে সব শেষ, ভেনেজুয়েলায় যা ঘটল তা কল্পনারও বাইরে আফটারশকের আতঙ্কে ভেনেজুয়েলা, ধ্বংসস্তূপে জীবিতদের খোঁজ হজ শেষে দেশে ফিরেছেন ৬৪ হাজারের বেশি হাজি, মৃত্যু ৫৪ জনের চীনে প্রথম ‘বিনিয়োগ কার্যালয়’ খোলার ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর স্বল্পোন্নত দেশগুলোর জন্য সহজ শর্তে অর্থায়ন সম্প্রসারণের আহ্বান বাংলাদেশের চীনের সঙ্গে আরও গভীর শিল্প অংশীদারিত্ব গড়ে তুলতে চায় বাংলাদেশ : প্রধানমন্ত্রী বিএনপি ও চীনের কমিউনিস্ট পার্টির সমঝোতা স্মারক সই তারেক রহমানের সঙ্গে চীনের কমিউনিস্ট পার্টির আন্তর্জাতিক বিভাগের মন্ত্রীর সৌজন্য সাক্ষাৎ যুক্তরাষ্ট্রকে টপকে বিশ্বের দ্রুততম সুপারকম্পিউটার এখন চীনের

হিজবুল্লাহ প্রধানের মৃত্যুতে ভারতের জম্মু-কাশ্মীরে প্রতিবাদ মিছিল

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ৬২ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইসরায়েলের হামলায় হিজবুল্লাহ প্রধান হাসান নাসরুল্লাহের নিহত হওয়ার ঘটনায় ভারতের জম্মু-কাশ্মীরে প্রতিবাদ মিছিল হয়েছে। লেবাননের বৈরুতে ইসরায়েলের হামলার নিন্দা জানিয়ে গতকাল শনিবার জম্মু-কাশ্মীরের বুদগামে রাস্তায় নামেন স্থানীয় মানুষ।

হিজবুল্লাহ প্রদানের ছবি হাতে নিয়ে সে মিছিলে অংশ নিতে দেখা যায় নারী ও শিশুদেরও। ইসরায়েলের হামলায় ৬৪ বছর বয়সী সশস্ত্র সংগঠন হিজবুল্লা প্রধানের নিহত হওয়ার ঘটনায় শ্রীনগরের ওল্ড সিটি, হাসানাবাদ, রায়নাওয়ারী, সাইদাকাদাল, মীর বেহরি, আশাইবাগসহ বেশ কিছু এলাকাতেও একইভাবে প্রতিবাদ মিছিল হয়েছে।

ওই মিছিল থেকে হিজবুল্লাহ এবং ফিলিস্তিনের সমর্থনে স্লোগানও দেওয়া হয়। প্রতিবাদী এই মিছিলের ফলে খান্নার-হযরতবাল ক্রসিংসহ একাধিক এলাকায় ব্যাপক যানজটের সৃষ্টি হয়। এই মিছিলকে কেন্দ্র করে যাতে কোনোরকম অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে সেদিকে লক্ষ্য রেখে পুলিশি নিরাপত্তাও মোতায়েন করা হয়েছিল।

অন্যদিকে, ফিলিস্তিনি এবং লেবাননে সহিংসকবলিত মানুষদের প্রতি সমর্থন জানিয়ে আজ রবিবারের নির্বাচনী প্রচারণা বাতিল করেছে সেখানকার স্থানীয় রাজনৈতিক দল পিপলস ডেমোক্রেটিক পার্টি (পিডিপি)।

জম্মু-কাশ্মীরের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী ও পিডিপি সভানেত্রী মেহেবুবা মুফতি ঘোষণা দিয়েছেন, চলমান বিধানসভা নির্বাচন উপলক্ষে রবিবার কোনো নির্বাচনী প্রচারণায় অংশ নেবে না তার দল। এই ঘোষণা দিয়ে এক্স হ্যান্ডেলে মেহেবুবা জানিয়েছেন, ‌হাসান নাসারুল্লাহসহ লেবানন এবং গাজায় যারা শহীদ হয়েছেন তাদের প্রতি সহমর্মিতা জানিয়ে আমি রবিবারের নির্বাচনী প্রচার বাতিল করেছি। আমরা ফিলিস্তিনি এবং লেবাননের মানুষের এই দুঃখের দিনে তাদের পাশে রয়েছি।’

উল্লেখ্য, গত শুক্রবার ইসরায়েলের বিমান হামলায় নিহত হন লেবাননের সশস্ত্র সংগঠন হিজবুল্লাহর প্রধান হাসান নাসারুল্লাহ। ইসরায়েল দাবি করেছে, এই হামলায় হিজবুল্লাহ প্রধানের মৃত্যু হয়েছে। পরে হিজবুল্লাহর তরফেও তার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করা হয়।

কিউএনবি/অনিমা/২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৪,/বিকাল ৩:৩৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit