শুক্রবার, ১৫ মে ২০২৬, ০৩:০৯ অপরাহ্ন

শাহবাগে ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের উপর ছাত্রলীগের অতর্কিত হামলা, আহত ৬

জালাল আহমদ , ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি । 
  • Update Time : রবিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ৯০ Time View

জালাল আহমদ , ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অদূরে শাহবাগে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের অতর্কিত হামলায় ছাত্রদলের ৬জন নেতাকর্মী আহত হয়েছেন। আহতদের উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য রাজধানীর একটি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। গতকাল ২৩ সেপ্টেম্বর(২০২৩) শনিবার রাত ৮টার দিকে শাহবাগে জাতীয় জাদুঘরের সামনে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা আড্ডা দেওয়ার সময় মোটরসাইকেল সাইকেল যোগে এসে অতর্কিত হামলা করে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, জাদুঘরের সামনে চায়ের দোকানে বিচ্ছিন্নভাবে আড্ডা দিচ্ছিলেন ছাত্রদলের নেতারা। এ সময় বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের দিক থেকে হঠাৎ করে ১০-১২ টি মোটরসাইকেল নিয়ে কিছু লোক এসে অতর্কিত তাদের ওপর হামলা চালায়। এতে আহতরা হলেন ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক নাদির শাহ পাটোয়ারী, সহসাধারণ সম্পাদক রেজোয়ান, সাহিত্য ও প্রকাশনা সম্পাদক শরিফ প্রধান শুভ, বিজয় একাত্তর হলের সভাপতি মো. সোহেল রানা , শহীদ সার্জেন্ট জহুরুল হক হলের ছাত্রদলের কর্মী আসিফ এবং বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শাখার যুগ্ম-সম্পাদক আল আমিন। আহতরা বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন।

সবচেয়ে গুরুতর আহত হন শরীফ  প্রধান শুভ । তাকে ছাত্রলীগের নেতারা কিল , ঘুষি এবং লাথি মারতে মারতে পিজি হাসপাতালের দিকে নিয়ে যান।পরে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা তাকে উদ্ধার করে কাকরাইলে ইসলামী ব্যাংক হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যায়। ভুক্তভোগী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় কমিটির সাহিত্য ও প্রকাশনা সম্পাদক শরিফ প্রধান শুভ জানান,আমরা ছাত্রদলের ১৫-২০ জন নেতাকর্মী বিচ্ছিন্নভাবে 

শাহবাগে আড্ডা দিচ্ছিলাম। আমি সহ তিনজন একটি ভ্যানের উপর বসে গল্প করছিলাম।এই সময়ে ক্যাম্পাসের দিক থেকে ছাত্রলীগের ১০-১১ জন নেতাকর্মী হেঁটে এবং  বাকি কিছু নেতা ১০-১২টি মোটরসাইকেল যুগে এসে প্রথমে আমাকে জিজ্ঞেস করে এই তোর নাম কি? তুই এখানে কি করিস? এরপর আমাকে কিল, ঘুষি এবং লাথি মারতে মারতে পিজি হাসপাতালের দিকে  নিয়ে যায়। আমাকে মারার পর বাকিদেরকেও তারা মেরে আহত করে। ছাত্রলীগের হামলায় আমার ডান কানের ভেতরে লিগামেন্ট ছিড়ে ব্লিডিং হয়েছে।

ছাত্রদলের অভিযোগের বিষয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়‌ শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি মাজহারুল কবির শয়ন এবং ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক তানভীর হাসান সৈকতের সাথে যোগাযোগ করলেও তারা কল রিসিভ করেন নি।

কিউএনবি/আয়শা/২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩,/দুপুর ১২:৩০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit