বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫, ০১:২৮ পূর্বাহ্ন

মানবিক সহযোগিতা কামনা জিহাদ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়তে চাই

এম.এ. রহিম চৌগাছা (যশোর)
  • Update Time : শনিবার, ১০ জুন, ২০২৩
  • ৩৭৭ Time View

এম.এ. রহিম চৌগাছা (যশোর) : জিহাদ হাসান তুহিন। এবার ২০২৩ সালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে বি ইউনিটে মেধা তালিকায় ৫১৯ সিরিয়ালে রয়েছেন। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির সুযোগ পেয়েও দুঃচিন্তায় রয়েছেন জিহাদ ও তার পরিবার। মেধাবি জিহাদ শুধু ঢাকা বিশ্ববিদ্যায়ে নয় এ বছর সে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের এ ইউনিটে মেধা তালিকায় ৩৬তম ও গুচ্ছ বি ইউনিটে মেধা তালিকায় ৪৭১তম স্থানে রয়েছেন। সে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়তে চাই।

গরীব হতদরিদ্র পরিবারের সন্তান জিহাদ এতদিন পড়াশোনো করেছেন বিভিন্ন ব্যক্তি ও সংগঠনের সহযোগিতায়। কিন্তু এবার বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ার স্বপ্ন পুরণ হবে কি না বলতে পারছে না। কারণ তার পরিবারের পক্ষে ঢাবিতে ভর্তি জন্য যে টাকা প্রয়োজন তাও দেয়া সম্ভব নয়। এনজিও এবং বিভিন্ন মানুষের কাছ থেকে টাকা ঋণ নিয়ে এইচএসসি পরিক্ষার পর বিভিন্ন স্থানে কোচিং এবং পরিক্ষা দিতে যাওয়ার খরচ যোগান দিয়েছেন তার পরিবার।

জিহাদ ঝিনাইদহ জেলার কালীগঞ্জ উপজেলার রঘুনাথপুর গ্রামের শাহজাহান আলীর ছেলে। তার বাবা একটি ইট ভাটায় শ্রমিকের কাজ করতেন। কিন্তু ভাটা বন্ধ থাকায় সেই কাজ নেই। বর্তমানে তার বাবা বেকার। তিন ভাই বোনের মধ্যে জিহাদ দ্বিতীয়। বড় ভাই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে রাষ্টবিজ্ঞান ২য় বর্ষে পড়াশোনা করেন। ছোট বোন রঘুনাথপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ২য় শ্রেনীতে পড়ে।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়তে চাই বিষয়ে জিহাদ। সে ও তার পরিবার সমাজের বিত্তবান ও দানশীল মানবিক মানুষের সহযোগিতা কামনা করেছেন। জিহাদ ২০২০ রোস্তম আলী মাধ্যমিক বিদ্যালয় থেকে এসএসসি ও ২০২২ সালে কালিগঞ্জ সরকারি মাহতাব উদ্দীন ডিগ্রী কলেজ থেকে এইচএসসি পাস করেন। জিহাদ ও তার পরিবার সমাজে বিত্তবান ও হৃদয়বান দানশীল ব্যাক্তিদের নিকট মানবিক সহযোগিতা কামনা করেছেন। সহযোগিতা পাঠানোর মাধ্যম জিহাদের ফোন নাম্বার (বিকাশ) ০১৩১৬-৪৮৮৬১৬। ইসলামী ব্যাংক কালিগঞ্জ শাখা (ছাত্র হিসাব) ২০৫০২৮৭৬৭০০১৩৯৭১৭।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১০ জুন ২০২৩,/সন্ধ্যা ৬:১৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit