সোমবার, ১৮ মে ২০২৬, ১০:১২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
শেষ ম্যাচেই সৌদি লিগের ভাগ্য নির্ধারণ, বর্ষসেরার তালিকায় রোনালদো পৈতৃক সম্পত্তি দখলের অভিযোগ ঠাকুরাকোনায় অসহায় দম্পতির ওপর হামলা, ভাঙচুরের পর বাড়িছাড়া করার অভিযোগ ঘরের মাঠে দিবালার সম্ভাব্য শেষ ম্যাচ, স্ট্যান্ডিং অভিয়েশনে বিদায় জানালেন সমর্থকরা ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা করল মালয়েশিয়া ও ইন্দোনেশিয়া যেসব এলাকায় টানা ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না সোমবার সৌদিতে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা ৫ বছরের মধ্যে তাইওয়ানে হামলা চালাতে পারে চীন পুরো দক্ষিণ লেবানন দখল করলেও হিজবুল্লাহর অস্ত্র ধ্বংস করা সম্ভব নয়: ইসরাইল অবশেষে নটিংহ্যাম জুজু কাটালো ম্যানইউ, লিগে তিন বছর পর পেলো জয়ের দেখা চৌগাছা উপজেলা হাসপাতালকে আধুনিক ও স্বাস্থ্য সেবাই সারা দেশের মডেল করা হবে -ডাঃ মোসলেহ উদ্দিন ফরিদ এমপি

এমপি পদ হারানো রাহুলকে এবার বাংলো খালি করার নির্দেশ

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৮ মার্চ, ২০২৩
  • ৯৯ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির এক প্রতিবেদন থেকে এ তথ্য জানা গেছে। নোটিসে বলা হয়েছে, আগামী ২৩ এপ্রিলের মধ্যে রাহুলকে বাংলো খালি করে দিতে হবে। নোটিসের প্রতিক্রিয়ায় রাহুল গান্ধী তার টুইটার অ্যাকাউন্টে লিখেন, ‘টানা চারবার জনগণের ম্যান্ডেটে নির্বাচিত এমপি হিসেবে এখানে কাটানো সময়ের জন্য আমি সুখী। কোনো ধরনের পক্ষপাত ছাড়াই এই চিঠিতে যেসব শর্ত দেয়া হয়েছে তা আমি মেনে চলব।’  

এর আগে, ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে ‘চোর’ বলায় মানহানির মামলায় দুই বছরের সাজাপ্রাপ্ত হন রাহুল। এর জেরে শুক্রবার (২৪ মার্চ) লোকসভার সদস্যপদ হারান তিনি। তার আসন শূন্য ঘোষণা করে বিশেষ নির্বাচন দেয়ার কথা জানায় নির্বাচন কমিশন। এদিকে, সদস্যপদ হারানোর পর থেকে প্রশ্ন উঠছে রাহুল এই পদ ফিরে পাবেন কি-না? রাহুল গান্ধীর সাজার বিরুদ্ধে আপিল করতে এক মাসের জামিন দেয়া হয়েছে। সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, হাইকোর্ট রায়ের ওপর স্থগিতাদেশ দিলে পদ ফিরে পেতে পারেন তিনি।

রাহুলের সদস্যপদ বাতিলের প্রতিবাদে মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব হয়েছে কংগ্রেসসহ বিরোধী দলগুলো। ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনের আগে যা আলাদা মাত্রা যোগ করেছে বলে মত অনেকের। কংগ্রেসের দাবি, সত্য কথা বলার জন্য ‘শাস্তি’ পেয়েছেন রাহুল গান্ধী। আদালতের রায়কে চ্যালেঞ্জ জানানোর পাশাপাশি বিজেপির বিরুদ্ধে রাজনৈতিক লড়াই আরও তীব্র করা হবে বলেও কংগ্রেসের পক্ষ থেকে জানানো হয়।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৮ মার্চ ২০২৩,/দুপুর ২:৫০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit