বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১১:৫৫ অপরাহ্ন

আয়ারল্যান্ডে অসময়ে তুষারপাত, হলুদ সতর্কতা জারি

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১০ মার্চ, ২০২৩
  • ১২৩ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আয়ারল্যান্ড এখন বসন্তকাল। তবে হঠাৎ করে শীত যেন ঝাপটে ধরছে। শীতের সঙ্গে মিতালি করতে জড়ো হয়েছে তুষারপাত। দেশটিতে সাধারণত তুষারপাত হয় ডিসেম্বর-জানুয়ারিতে। তা-ও প্রতিবছর নয়।

মার্চে তুষারপাতের নজির নেই বললেই চলে। শহর, গ্রামের অলিগলি যে সময়ে ফুলে ফুলে ছেয়ে যাওয়ার কথা সেখানে এখন শুভ্র তুষারের ছড়াছড়ি। বৃক্ষের চিবুক ছুয়ে তুষারের মিলনে রুপের রাজ্যে এখন শুধুই শুভ্র চাদরের আলিঙ্গন।

পেজা পেজা তুষারে ঢাকা পড়েছে সবুজ ঘাসের চির চেনা পথ। গাছের পাতারাও লুকিয়ে আছে তুষারপাতের হিমশীতল চাদরে। প্রকৃতির রুপ মাখা এমন দিনে ঘরে থাকে কি মন! তুষারের শীতল কণায় শিক্ত হন প্রবাসীরা।

এদিকে আগামীকাল (১১ মার্চ) বিকেল পর্যন্ত বেশ সতর্ক হয়েই চলাফেরা করার জন্য সবাইকে অনুরোধ জানিয়েছে আয়ারল্যান্ড আবহাওয়া বিভাগ।তুষারপাতে জনজীবন অনেকটা বিপর্যস্ত হলেও দিনভর তুষারপাতের এই সৌন্দর্যে হেসেছে প্রকৃতি। নেচেছে প্রকৃতিপ্রেমীদের মন। 

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১০ মার্চ ২০২৩,/রাত ৯:৩৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit