সোমবার, ৩১ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:০৫ অপরাহ্ন

হজ হেল্পলাইন চালু হবে ১২ মার্চ

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৬ মার্চ, ২০২৩
  • ৮৪ Time View

ডেস্ক নিউজ : এতে বলা হয়, এদিন কল সেন্টারভিত্তিক শর্ট কোড ‘১৬১৩৬’ উদ্বোধন করা হবে। এটি হজ ব্যবস্থাপনায় বর্তমান সরকারের একটি বড় মাইলফলক হবে। বর্তমানে এ সেবা পরীক্ষামলূকভাবে চালু রয়েছে বলে এতে উল্লেখ করা হয়েছে।

হজ গমনেচ্ছুদের সব ধরনের তথ্য পাওয়া যাবে এই হেল্পলাইনের মাধ্যমে। কবে ভিসা হবে, নিবন্ধন কীভাবে করতে হয়, সে বিষয়ে যদি আরও কোনো সহযোগিতা লাগে। কেউ হয়তো নাম ভুল করেছে, কীভাবে তা সংশোধন করবে। হজ কার্যক্রম নিয়ে নানা ধরনের তথ্য থাকে, যেগুলো মানুষ জানতে চায়। সেসব বিষয়ে পরামর্শ মানুষ হেল্পলাইনে ফোন করে জানতে পারবে।

চাঁদ দেখা সাপেক্ষে চলতি বছরের ২৭ জুন পবিত্র হজ হতে পারে। সৌদি আরবের সঙ্গে হজ চুক্তি অনুযায়ী, এবার বাংলাদেশ থেকে ১ লাখ ২৭ হাজার ১৯৮ জন হজ করতে পারবেন। এরমধ্যে সরকারি ব্যবস্থাপনায় ১৫ হাজার এবং অবশিষ্ট ১ লাখ ১২ হাজার ১৯৮ জন বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় হজ করার সুযোগ পাবেন।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৬ মার্চ ২০২৩,/সন্ধ্যা ৭:৩৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit