শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬, ১১:২৪ অপরাহ্ন

৩শ আসনে প্রাম্ভিক ভাবে একক নির্বাচন করবে জাপা —- জিএম কাদের

জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না, লালমনিরহাট প্রতিনিধি ।
  • Update Time : শুক্রবার, ৩ মার্চ, ২০২৩
  • ১১৩ Time View

জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না, লালমনিরহাট প্রতিনিধি : জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় উপনেতা গোলাম মোহাম্মদ কাদের বলেছেন, আগামী সংসদ নির্বাচনে ৩শ আসনে একক নির্বাচনের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে জাতীয় পার্টি। এটি জাতীয় পর্যায়ে রাজনৈতিক দল, সব জায়গায় জাতীয় পার্টির লোক আছে এবং আমরা প্রার্থী দেওয়ার চেষ্টা করছি। আমাদের রাজনীতি এবং সংগঠন এই দু’টিকে আমরা গড়ে তোলার চেষ্টা করছি প্রাম্ভিক ভাবে একক নির্বাচন করার জন্য।

শুক্রবার (৩ মার্চ) দুপুরে লালমনিরহাট ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে পরিদর্শন উপলক্ষে ব্যবস্থাপনা কমিটির সভায় উম্মুক্ত বক্তব্য শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন। এর আগে বৃহস্পতিবার তিন দিনের স্বাস্থ্য বিষয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি আরও বলেন, আমাদের দেশের মানুষের জন্য ডাক্তার নেই। সাধারণ মানুষের বাঁচার যে একটা অধিকার সেটিও তারা হারিয়ে ফেলেছে। চিকিৎসা ব্যবস্থার যতটুকু উন্নতি করেছে বাংলাদেশ, সেটি উচ্চশ্রেণির জন্য। সাধারণ মানুষের জন্য নয়। সাধারন মানুষের জন্য চিকিৎসা ব্যবস্থা অতিরিক্ত ব্যয়বহুল। সাধারণ মানুষের জন্য যে হসপিটাল সুবিধা, সেগুলোতে চিকিৎসার নামে অপচিকিৎসা দিচ্ছে এটি আমাদের জন্য দুর্ভাগ্যজনক।

লালমনিরহাট সদর হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডাক্তার রমজান আলীর সভাপতিত্বে এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন সিভিল সার্জন ডা. নির্মলেন্দু রায়, ডা. জাহাঙ্গীর আলম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আতিকুল হক, জেলা জাতীয় পার্টির সদস্য সচিব জাহিদ হাসান লিমন, সদর উপজেলা সভাপতি এ্যাড. নজরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক মাহাতাব আলী, পৌর জাতীয় পার্টির আহ্বায়ক আলমগীর চৌধুরীসহ অন্যান্যরা। সভায় সদর হাসাপাতালের মেডিকেল অফিসার বিভিন্ন সমস্যার বিষয় তুলে ধরেন। এসময় প্রায় ৪০ শতাংশ ডাক্তার, সিনিয়র স্টাফ নার্স, চিকিৎসা কাজে ব্যবহৃত সরঞ্জাম সংকটের কথা উল্লেখ করেন তিনি।

হাসপাতালের বিভিন্ন সূত্র জানায়, অফিসার-কর্মচারী ছাড়াই চলছে এ হাসপাতাল। চিকিৎসক মঞ্জুরীকৃত ৪১ জন থাকার কথা থাকলেও রয়েছে ২৪ জন, শূন্য পদ রয়েছে ১৭টি। দ্বিতীয় শ্রেণির মঞ্জুরীকৃত দুটি পদ থাকলেও পদ দুটি শূন্য রয়েছে। সিনিয়র স্টাফ নার্স মঞ্জুরীকৃত ৬৮ জন থাকলেও রয়েছে ৬৩ জন, শূন্য পদ রয়েছে ৫টি। ৩য় শ্রেণির কর্মচারী মঞ্জুরীকৃত ৩৭ জন থাকলেও রয়েছে ১৭ জন, শূন্য রয়েছে ২০টি পদ। ৪র্থ শ্রেণির কর্মচারী মঞ্জুরীকৃত ২৪ জন থাকলেও রয়েছে ১৮ জন, শূন্য পদ রয়েছে ৬টি। সর্বমোট মঞ্জুরীকৃত ১৭৩ জন থাকার কথা থাকলেও পূরণকৃত রয়েছ ১২৩ জন, শূন্য পদ রয়েছে ৫০টি। এছাড়াও ল্যাব, রেডিও, ডেন্টাল, ফিজিওথেরাপি, ব্লাড ট্রান্সফিউশন, ইপিআই, স্যাকমো পদ শূন্য রয়েছে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৩ মার্চ ২০২৩,/সন্ধ্যা ৭:২৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit