শনিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:১৪ পূর্বাহ্ন

রুমিন ফারহানার ছেড়ে দেওয়া আসনে নির্বাচন ২০ মার্চ

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ১০৪ Time View

ডেস্ক নিউজ : বিএনপির ছেড়ে দেওয়া সংরক্ষিত মহিলা আসনে আগামী ২০ মার্চ ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিব মো. জাহাংগীর আলম স্বাক্ষরিত এসংক্রান্ত প্রজ্ঞাপনে বিষয়টি জানানো হয়। বিএনপির একমাত্র সংরক্ষিত আসনের সংসদ সদস্য ছিলেন ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা।

প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়, মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি, মনোনয়নপত্র বাছাই ২ মার্চ, প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ সময় ৬ মার্চ। আর ভোটগ্রহণ হবে ২০ মার্চ। একাধিক প্রার্থী থাকলে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে নির্বাচন ভবনে সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত। ইসির যুগ্ম সচিব মো. আবদুল বাতেনকে নির্বাচনে রিটার্নিং অফিসার হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত ১০ ডিসেম্বর রাজধানীর গোলাপবাগ মাঠে অনুষ্ঠিত সমাবেশ থেকে বিএনপির সাত এমপি পদত্যাগপত্র ই-মেইলে স্পিকারের কাছে পাঠিয়েছেন। তারা হলেন আমিনুল ইসলাম (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২), হারুনর রশীদ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩), জাহিদুর রহমান (ঠাকুরগাঁও-৩), মোশাররফ হোসেন (বগুড়া-৪), জি এম সিরাজ (বগুড়া-৭), আব্দুস সাত্তার (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২) ও রুমিন ফারহানা (সংরক্ষিত নারী আসন)।

এরপর তারা সশরীরে স্পিকারের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দিলে সেগুলো গ্রহণ করা হয়। পরে আসনগুলো শূন্য ঘোষণা করা হয়। নির্বাচন কমিশন পরে সাধারণ আসনগুলোতে নির্বাচন দিয়েছেন। সেগুলোর ভোট শেষ হওয়ার পর এবার রুমিন ফারহানার আসনে উপনির্বাচন করতে যাচ্ছে নির্বাচন কমিশন।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৩/রাত ৮:২৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit