শুক্রবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৫, ০২:১৫ অপরাহ্ন

জ্ঞানভিত্তিক সমাজ গঠনে বই পড়ার চর্চা বাড়াতে হবে: তাজুল মোহাম্মদ

শহিদ আহমেদ খান সাবের,সিলেট প্রতিনিধি।
  • Update Time : সোমবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ১২৫ Time View

শহিদ আহমেদ খান সাবের,সিলেট প্রতিনিধি : বিশিষ্ট মুক্তিযুদ্ধ গবেষক তাজুল মোহাম্মদ বলেছেন, বই মানুষের প্রকৃত বন্ধু, যা জ্ঞানের পরিধি বাড়ায় ও মানবসত্তাকে জাগ্রত করে। মনের খোরাক মেটানোর পাশাপাশি বই মানুষের অভিজ্ঞতা বৃদ্ধি করে নিজেকে জ্ঞানের আলোয় আলোকিত করতেও সহায়তা করে। তাই জ্ঞানভিত্তিক সমাজ গঠনে বই পড়ার চর্চা বাড়াতে হবে। তিনি বলেন, কালের পরিক্রমায় সভ্যতার সেতুবন্ধন হিসেবে কাজ করে গ্রন্থাগার। তথ্যপ্রযুক্তির উৎকর্ষে বই সংরক্ষণ ও পড়ার অভ্যাস ক্রমেই হ্রাস পাচ্ছে। সে প্রেক্ষিতে মানুষকে বই পড়ায় উৎসাহিত করতে সবাইকে কার্যকরী ভূমিকা রাখতে হবে।

তিনি রবিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় আব্দুল মোবিন বিরচিত “প্রেমময় গীতিকথা” বইয়ের মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন। সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব প্রিন্স সদরুজ্জামান এর সভাপতিত্বে ও মুস্তাফিজ সৈয়দ এর পরিচালনায় শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন জসিম বুক হাউজ প্রকাশনীর প্রকাশক মো. জসিম উদ্দিন।

এসময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন মহানগর আওয়ামী লীগের সাংস্কৃতিক সম্পাদক রজত কান্তি গুপ্ত, জসিম বুক হাউজ সাহিত্য পরিষদের সভাপতি ছয়ফুল আলম পারুল, সাহিত্য সমালোচক কবি জয় জাহাজী, বিশিষ্ঠ ব্যাংকার জগলুল হক,বইটির লেখক কবি আব্দুল মোবিন, কবি ও কথাসাহিত্যিক মাসুমা টফি একা, কবি রাহনুমা শাব্বীর চৌধুরী মনি, কবি সেনোয়ারা আক্তার চিনু, সার্জন টিভির জুবের আহমদ সার্জন, খালেদ আহমদ, শাব্বির আহমদ অপু, অপি প্রমুখ।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৩/রাত ৯:১৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit