বুধবার, ১৯ অগাস্ট ২০২৬, ০৪:৩৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
সেনেগালের কোচ হলেন সাবেক ফরাসি মিডফিল্ডার মুখে বলের আঘাত, আইসিইউতে আম্পায়ার যে ৫ খাবারে কমবে খারাপ কোলেস্টেরল পঞ্চমবারের মতো আইসিসির সেরা ক্রিকেটার ম্যাথিউস হরমুজকে ‘মার্কিন ভূখণ্ড’ বলায় ট্রাম্পকে ইরানের হুঁশিয়ারি নোবিপ্রবিতে সিট পরিবর্তনকে কেন্দ্র করে ছাত্রদলের দু’গ্রুপের সংঘর্ষ সমাজের সবাই এগিয়ে এলে অনেক বড় সমস্যার সমাধান করা সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী হরমুজ প্রণালিকে মার্কিন ভূখণ্ড দাবি করে ট্রাম্পের মানচিত্র প্রকাশ আটোয়ারী উপজেলার পরিত্যক্ত পুরাতন কৃষি অফিসের জমিসহ স্থাপনা দখলের চেষ্টা ! পুলিশের বাধায় দখল কাজ বন্ধ ১৭ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৩ হাজার কোটি টাকা

ওপেনিং নিয়ে চিন্তার কিছুই দেখেন না শ্রীরাম!

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২১ অক্টোবর, ২০২২
  • ১৫৫ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : নিউজিল্যান্ডে অনুষ্ঠিত ত্রিদেশীয় সিরিজে চারটি ম্যাচ ও বিশ্বকাপের অফিসিয়াল প্রস্তুতি ম্যাচে ওপেনিং নিয়ে বিস্তর পরীক্ষা-নিরীক্ষা করেছে বাংলাদেশ টিম ম্যানেজমেন্ট। নড়বড়ে, ধারহীন একটা ওপেনিং জুটি সবার চোখেই ধরা পড়েছে।

বর্তমানে দলে ওপেনার হিসেবে আছেন নাজমুল হোসাইন শান্ত, সৌম্য সরকার, লিটন দাস ও মেহেদী হাসান মিরাজ। শেষ পর্যন্ত কোন দুজন দলের হয়ে ইনিংসের গোড়াপত্তন করবেন- তা নিয়ে ভাবনার অন্ত নেই ক্রিকেটপ্রেমীদের মাঝে। সঙ্গে এসব ব্যাটারদের রান খরা চিন্তায় মাথা ব্যথা বাড়িয়ে দিচ্ছে সবার।

কিন্তু এসব নিয়ে মোটেও চিন্তিত নন টাইগারদের টেকনিক্যাল কনসালটেন্ট শ্রীধরণ শ্রীরাম! বরং ওপেনিং নিয়ে বারবার প্রশ্নে বিরক্তি প্রকাশ করেছেন ভারতীয় এই কোচ।

বৃহস্পতিবার (২০ অক্টোবর) ব্রিজবেনের অ্যালান বোর্ডার ফিল্ডে অনুশীলন শেষে টেকনিক্যাল কনসালটেন্ট বলেলেন, ‘নিউজিল্যান্ডে প্রতি ম্যাচেই আমরা ৬ ওভারে ৪০ রান করেছি। ওপেনিং নিয়ে দুর্ভাবনা আছে, এটা কেন মনে করছেন- এটাই বরং আমার প্রশ্ন। নিউজিল্যান্ডে প্রতিটি দলের জন্য প্রথম ৬ ওভারে ৪০ রান ছিল গড় স্কোর এবং বাংলাদেশ প্রতি ম্যাচেই তা করেছে। আপনারা কেন মনে করছেন যে, ওপেনিং নিয়ে খুব দুশ্চিন্তা আছে- এটাই আমার প্রশ্ন। আমার মনে হয়, আমরা ওপেনিংয়ে অনেক বেশি মনোযোগ দিচ্ছি।’

নির্ধারিত ওপেনার বা ওপেনিং নিয়ে এত ভাবনার পক্ষে নন শ্রীরাম। তার মতে, ‘ওপেনিং নিয়ে আমরা সুনির্দিষ্ট কিছু চাইছি কেন? আগেও বলেছি, দল হিসেবে বাংলাদেশের দিকে তাকাতে হবে আমাদের। ওপেনিং নিয়ে আমরা এতটা পড়ে আছি কেন! এত প্রশ্নের মানেই দেখি না।’

কন্ডিশন ও প্রতিপক্ষ অনুযায়ী ব্যাটিং অর্ডার সাজানোর পরিকল্পনা করছেন নতুন এই টেকনিক্যাল কনসালটেন্ট। এজন্য উন্মুক্ত ব্যাটিং অর্ডার চাইছেন তিনি। বললেন, ‘বিশ্বজুড়ে তাকান, সব দলই তাদের ব্যাটিং অর্ডার নিয়ে খুবই উন্মুক্ত। ফিঞ্চ চার নম্বরে ব্যাট করছে, ক্যামেরন গ্রিন ওপেন করছে। আমাদেরও ফ্লেক্সিবল হতে হবে। টি-টোয়েন্টিতে ফিক্সড ব্যাটিং অর্ডার জরুরী নয়। যেমন- আফগানিস্তানের বিপক্ষে খেললে মুজিবের বিপক্ষে দু’জন বাঁহাতি রাখাই যাবে না (ওপেনিংয়ে), একজন ডানহাতি লাগবেই।’

উল্লেখ্য, চলতি বিশ্বকাপে সুপার টুয়েলভে নিজেদের প্রথম ম্যাচটি নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে খেলবে বাংলাদেশ দল। ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে হোবার্টে, ২৪ অক্টোবর। সেখানে যাওয়ার আগে ব্রিজবেনে শুক্রবারও অনুশীলন করবেন টাইগাররা।

কিউএনবি/অসিমা/২১ অক্টোবর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/সকাল ৮:৩৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit