বৃহস্পতিবার, ০২ এপ্রিল ২০২৬, ০৯:৩১ পূর্বাহ্ন

রাশিয়ার সেনাবাহিনীকে ‘নিশ্চিহ্ন’ করে দেওয়ার হুমকি ইইউর

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৩ অক্টোবর, ২০২২
  • ১০৩ Time View

ডেস্কনিউজঃ ইউরোপীয় ইউনিয়নের পররাষ্ট্রনীতি প্রধান জোসেফ বোরেল বৃহস্পতিবার রাশিয়াকে সতর্কতা দিয়ে বলেছেন, যদি ভ্লাদিমির পুতিন ইউক্রেনের বিরুদ্ধে পারমাণবিক অস্ত্র ব্যবহার করেন তাহলে রাশিয়ার সেনাবাহিনীকে ‘নিশ্চিহ্ন’ করে দেওয়া হবে। খবর এএফপির।

ব্রাসেলসে একটি কূটনৈতিক অ্যাকাডেমির উদ্বোধন অনুষ্ঠানে জোসেফ বোরেল বলেন, পুতিন বলছে সে ফাঁকা বুলি ছাড়ছে না। ঠিক আছে সে ফাঁকা বুলি বলতে পারে না, এবং এটি পরিস্কার হতে হবে যারা ইউক্রেনকে সহায়তা করছে, ইউরোপীয় ইউনিয়ন, অন্য সদস্য রাষ্ট্র এবং যুক্তরাষ্ট্রও ফাঁকা বুলি ছাড়ছে না।

তিনি আরও বলেন, ইউক্রেনের ওপর কোনো পারমাণবিক হামলা হলে এর উত্তর দেওয়া হবে। কোনো পারমাণবিক উত্তর না কিন্তু সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে এমন শক্তিশালী উত্তর দেওয়া হবে যে রাশিয়ার সেনাবাহিনী নিশ্চিহ্ন হয়ে যাবে।
এর আগে ন্যাটো সেক্রেটারি জেনারেল জেনস স্টলটেনবার্গও বলেছেন, যদি রাশিয়া ইউক্রেনের বিরুদ্ধে পারমাণবিক অস্ত্র ব্যবহার করে তাহলে এর ‘কঠোর পরিণতি’ ভোগ করতে হবে।

যদিও ন্যাটোর সদস্য নয় এমন দেশ ইউক্রেনের ওপর পারমাণবিক হামলা হলে ন্যাটো হস্তক্ষেপ করবে কিনা সে বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেনি সামরিক জোটটি।

সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

কিউএনবি/বিপুল/১৩.১০.২০২২/ রাত ১১.৩৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit