বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৮:৪৯ পূর্বাহ্ন

শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে ভারতের শুভসূচনা

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২ অক্টোবর, ২০২২
  • ১২০ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : চলতি নারী এশিয়া কাপ টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট টুর্নামেন্টে বাংলাদেশের পর জয়ে শুভ সূচনা করেছে ভারতের মেয়েরাও। শনিবার বিকেলে সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে প্রথম দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে শ্রীলঙ্কাকে ৪১ রানে হারিয়ে দেয় হারমান প্রীত কাউরের দল।

ম্যাচে টস জিতে ভারতকে ব্যাটিংয়ের আমন্ত্রণ জানায় শ্রীলঙ্কা। শুরুটা তেমন ভালো করতে পারেনি হারমান প্রীতের দল। ২৩ রানে দুই ওপেনারকে হারিয়ে বিপদে পড়ে ৬ বারের চ্যাম্পিয়নরা।

তৃতীয় উইকেটে ম্যাচের হাল ধরেন জেমিনা রদ্রিগেজ ও অধিনায়ক হারমানপ্রীত কাউর। দুই জন মিলে ৯২ রানের জুটি গড়ে ভারতকে বড় সংগ্রহের পথে এগিয়ে দেন। ৩০ বলে ৩৩ রান করা হারমানপ্রীতকে ফিরিয়ে এই জুটি ভাঙেন রানাসিংহে। অন্যপ্রান্তে অবশ্য হাফ সেঞ্চুরি তুলে নেন জেমিমা। ১১টি চার ও ১টি ছক্কায় ৫৩ বলে ৭৬ রান করেন তিনি।

তবে জেমিমা সাজঘরে ফিরলেই থেমে যায় ভারতের ইনিংসের গতি। শেষদিকে খুব বেশি রান তুলতে পারেনি দলটি। ২০ ওভার খেলে ৬ উইকেটে ১৫০ রান করে ভারত। শ্রীলঙ্কার হয়ে সর্বোচ্চ ৩টি উইকেট নন রানাসিংহে।

জবাবে শুরুতে আগ্রাসী ব্যাটিং করেন লঙ্কান দুই উদ্বোধনী ব্যাটার। দলীয় ২৫ রানে অধিনায়ক চামারি আতাপাতু ফিরলে প্রথম ধাক্কা খায় লঙ্কানরা। এরপর হাসিনি পেরেরা লড়াই চালিয়ে গেলেও সাবেক চ্যাম্পিয়নদের বোলিং তোপের মুখে দ্রুত উইকেট পতন ঘটে লঙ্কান নারীদের।

দলীয় ৩৯ রানে দ্বিতীয়, ৪৮ রানে তৃতীয়, ৫৬ রানে চতুর্থ, ৬১ রানে পঞ্চম, ৮১ রানে ষষ্ঠ, ১০২ রানে সপ্তম, ১০৬ রানে অষ্টম, ১০৮ রানে ৯ম ও ১০৯ রানে ১০ উইকেট হারায় লঙ্কানরা।

দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩০ রান করেন পেরেরা। আর উদ্বোধনী ব্যাটার হার্শিতার ব্যাট থেকে আসে ২৬ রান। ১০ বল বাকি থাকতেই ১০৯ রানে অলআউট হয় শ্রীলঙ্কা। ভারতের হয়ে ৩টি উইকেট নিয়েছেন অফস্পিনার ডেলেন হেমলতা। দুটি করে উইকেট নিয়েছেন পুজা ও দীপ্তি শর্মা।

কিউএনবি/অনিমা/০২ অক্টোবর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/সকাল ৮:৫৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit