রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৩৯ পূর্বাহ্ন

পাকিস্তানকে ১৩০ রানের লক্ষ্য দিল আফগানিস্তান

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ১৩৭ Time View

ডেস্কনিউজঃ এশিয়া কাপে সুপার ফোরের ম্যাচে পাকিস্তানের বিপক্ষে প্রথমে ব্যাট করে নির্ধারিত ২০ ওভার শেষে ৬ উইকেট হারিয়ে ১২৯ রান করতে পেরেছে আফগানিস্তান।

বুধবার শারজাহ ক্রিকেট স্টেডিয়ামে এশিয়া কাপে সুপার ফোরের ম্যাচে বাংলাদেশ সময় রাত ৮টায় মুখোমুখি হয় পাকিস্তান ও আফগানিস্তান। যেখানে টস জিতে আফগানদের ব্যাটিংয়ে পাঠিয়েছেন পাকিস্তান অধিনায়ক বাবর আজম।

প্রথমে ব্যাটিংয়ে নেমে উদ্বোধনী জুটিতে ৩.৫ ওভারে ৩৬ রান তোলে আফগানিস্তানের দুই ওপেনার হজরতউল্লাহ জাজাই ও রহমানউল্লাহ গুরবাজ। তবে গুরবাজকে ১৭ রানে বোল্ড করেন হারিস রউফ। আর মোহাম্মদ হাসনাইন ২১ রান করা জাজাইকে বোল্ড করে ফেরান।

এরপর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারায় আফগানিস্তান। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৩৫ রান করেন ইব্রাহিম জাদরান। তবে এই ব্যাটার বেশ ধীর গতির ব্যাট করেন। ৩৭ বলে ২টি চার ও একটি ছক্কা হাঁকিয়ে হারিস রউফের দ্বিতীয় শিকার হন ইব্রাহিম। শেষ দিকে রশিদ খান ১৫ বলে অপরাজিত ১৮ রান করেন।

পাকিস্তানি বোলার রউফ সর্বোচ্চ দুটি উইকেট পান।

সুপার ফোরে পাকিস্তান চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারতের বিপক্ষে নিজেদের প্রথম ম্যাচ জিতে এগিয়ে রয়েছে। তবে আফগানিস্তান শ্রীলংকার বিপক্ষে হেরেছে।

আফগানিস্তান একাদশ: হজরতউল্লাহ জাজাই, রহমানউল্লাহ গুরবাজ (উইকেটরক্ষক), ইব্রাহিম জাদরান, নাজিবুল্লাহ জাদরান, মোহাম্মদ নবী (অধিনায়ক), করিম জানাত, রশিদ খান, আজমতউল্লাহ ওমরজাই, মুজিব উর রহমান, ফরিদ আহমেদ মালিক, ফজলহক ফারুকী।

পাকিস্তান একাদশ: মোহাম্মদ রিজওয়ান (উইকেটরক্ষক), বাবর আজম (অধিনায়ক), ফখর জামান, ইফতিখার আহমেদ, খুশদিল শাহ, আসিফ আলী, মোহাম্মদ নওয়াজ, শাদাব খান, হারিস রউফ, মোহাম্মদ হাসনাইন, নাসিম শাহ।

কিউএনবি/বিপুল/০৭.০৯.২০২২/ রাত ৯.৪৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit