শুক্রবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৫, ০২:৩৫ অপরাহ্ন

আদমজী ইপিজেডে আগুন, নিয়ন্ত্রণ আনে রোবট

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৭ জুন, ২০২২
  • ১২১ Time View

ডেস্কনিউজঃ ফায়ার সার্ভিসের ৯ ইউনিটের ৯ ঘণ্টা চেষ্টার পর রোবটের মাধ্যমে নারায়ণগঞ্জ সিদ্ধিরগঞ্জের আদমজী ইপিজেডের আগুন নেভানো হয়েছে। বন্ধ রয়েছে নারায়ণগঞ্জসহ আশপাশের এলাকায় গ্যাস সরবরাহ।

শুক্রবার সকাল সাড়ে ৭টার দিকে আগুনের প্রাথমিক সূত্রপাত হয়। পরে ১০টার দিকে বাড়ে এর তীব্রতা।

জানা গেছে, ইপিজেডের ভেতরে নির্মাণাধীন একটি ফ্যাক্টরির পাইলিংয়ের কাজ করার সময় গ্যাস লাইন ফেটে অগ্নিকাণ্ড ঘটে। আগুনের তীব্র তাপে ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা কাছে যেতে না পারায় ব্যবহৃত হয় সংস্থার একটি রোবট। জানা গেছে, রোবটটিকে আগুনের কাছে পাঠিয়ে নেভানোর কাজ করা হয়।

ঢাকা বিভাগের উপ-পরিচালক দিনমণি শর্মা বলেন, আমাদের শরীরের ফায়ার স্যুটের তাপমাত্রা সহন ক্ষমতা রয়েছে। কিন্তু ঘটনাস্থলে আগুনের তাপ ছিল ভয়াবহ রকম তীব্র। যে কারণে আমরা রিমোট কন্ট্রোল ফায়ার সার্ভিসের মাধ্যমে কাজটি করেছি। এর মাধ্যমে দ্রুত আগুন নিভিয়ে রোবট অভিযান শেষ করেছি।

নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের উপ-সহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল আরেফীন বলেন, আমাদের ইপিজেড, হাজীগঞ্জ ও মণ্ডল মণ্ডলপাড়া স্টেশনসহ বিভিন্ন স্টেশনের ৯টি ইউনিট ও ৬৫ জন দক্ষ কর্মী ইতোমধ্যে আগুন নেভাতে সক্ষম হয়েছে। আগুনের সূত্রপাত পরে বলা যাবে। এ ঘটনায় কোনো হতাহত নেই বলেও তিনি জানান।

কিউএনবি/বিপুল/১৭.০৭.২০২২/রাত ১১.১২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit