সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:২৭ অপরাহ্ন

এবার দেখামাত্র গুলির নির্দেশ পেল শ্রীলঙ্কা পুলিশ

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১১ মে, ২০২২
  • ১২৭ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : চরম অর্থনৈতিক দুরবস্থার মধ্যে শ্রীলঙ্কায় নারকীয় পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। সরকার সমর্থক ও বিরোধীদের মধ্যকার সংঘর্ষের ঘটনায় এ পর্যন্ত ৯ জন নিহত ও দুই শতাধিক মানুষের আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। এমন পরিস্থিতিতে নিরাপত্তা বাহিনীর হাতে বিশেষ ক্ষমতা দেওয়া হয়েছে। কাউকে

সরকারি সম্পদ নষ্ট বা প্রাণঘাতী কিছু করতে দেখা গেলেই গুলি করার নতুন নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এই নির্দেশনায় সেনাবাহিনীর মতো পুলিশ বাহিনীকেও বিশেষ ক্ষমতা দিয়ে বলা হয়েছে, যে কোনো প্রকার লুটপাট ও সরকারি সম্পদের ক্ষয়ক্ষতি দেখলেই গুলি চালাবে পুলিশ। আজ বুধবার এ সংক্রান্ত আদেশ দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স 

ও এএফপি। এর আগে, কাউকে সরকারি সম্পদ নষ্ট বা প্রাণঘাতী কিছু করতে দেখা গেলেই গুলি করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিলো লঙ্গান সেনাবাহিনীকে। গতকাল দেশটির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র নলিন হেরাথ বলেন, কাউকে সরকারি সম্পত্তি লুটপাট বা মানবজীবনের ক্ষতি করতে দেখলে নিরাপত্তা বাহিনীকে গুলি করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এর মধ্যে দেশটির প্রেসিডেন্ট এক টুইট বার্তায় দেশটির বিক্ষুব্ধ নাগরিকদের সরকারি সম্পদের ক্ষতি সাধন না করার অনুরোধ করার পাশাপাশি নাগরিকদের শান্ত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি বলেন, দেশটিতে সৃষ্ট রাজনৈতিক সংকট সমাধানে সংবিধানের আলোকে কাজ করা হবে। পাশাপাশি অর্থনৈতিক দুরবস্থা নিরসনে কাজ করা হবে।

কিউএনবি/আয়শা/১১ই মে, ২০২২/২৮ বৈশাখ, ১৪২৯/রাত ৯:১৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

December 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit