সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:০৯ পূর্বাহ্ন

রাশিয়া দায়মুক্তির কারণে পরমাণু অস্ত্র ব্যবহার করছে: জেলেনস্কি

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৬ মে, ২০২২
  • ১২৬ Time View
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বলেছেন, মস্কো বিশ্বাস করে যে, তারা দায়মুক্তির সাথে যে কোনো যুদ্ধাপরাধ করতে পারে। কারণ তারা পরমাণু শক্তিধর দেশ। চাথাম হাউস থিঙ্ক ট্যাঙ্কে দেওয়া এক ভাষণে তিনি এসব কথা বলেন। খবর বিবিসির।

জেলেনস্কি বলেন, রাশিয়ানরা বিশ্বাস করে না যে, তাদের যুদ্ধাপরাধের জন্য দায়ী করা যেতে পারে। কারণ তাদের কাছে একটি পারমাণবিক রাষ্ট্রের ক্ষমতা রয়েছে।

মারিওপোলের অবস্থা সম্পর্কে জেলেনস্কিকে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, এটি কোনো একটি সামরিক ঘটনা নয়। তবে এটি মানুষকে অনাহারে রেখে নির্যাতন করা। 

মারিওপোলে রাশিয়ান সামরিক বাহিনীর পাশবিক আচরণের জন্য কয়েক দশক ধরে ইউক্রেনীয় বিরোধী প্রচারণাকে দায়ী করেছেন জেলেনস্কি।

তিনি বলেন, এ ধরনের হত্যা, মৃত্যু ও নির্যাতনের জন্য একটি সামরিক ট্রাইব্যুনাল থাকবে; কিন্তু ইউক্রেনের জনগণের প্রতি কেন এই নিষ্ঠুরতা?

কিউএনবি/অনিমা/৬ই মে, ২০২২/২৩ বৈশাখ, ১৪২৯/রাত ১১:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

December 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit